Домашние животные
Можно ли на двоих котов в квартире поставить один лоток?
Один лоток,один кот,второго в расход
У меня кошка и кот, ходят в один. Для кошки наоборот важно, чтобы там был чей-то запах, иначе она не уверена в том, что сюда стоит ходить и пойдёт куда-нибудь в другое место, поэтому при уборке я сыплю в её любимый угол лотка небольшую горстку использованного наполнителя. А коту лишь бы было где копать. На тут как повезёт, могут и взбунтоваться
А в чем проблема? У меня трое в два ходят. И проблем не было.
До этого на двоих один был. Тут смотреть надо на реакцию кошек.
Три кошки. Зимой спокойно ходят в один лоток. Лоток правда большой и наполнителя высыпается полный пакет на 5 литров.
Поставить-то можно, но кошки - личности, всё очень индивидуально. Их фиг заставишь делать то, что тебе удобно. Если повезёт - да, будут ходить в один лоток. Но часто бывает, что даже одна кошка не хочет 2 раза ходить в лоток, в котором она уже что-то сделала. У нас одна кошка спокойно ходит в любой лоток, лишь бы был, а второй - кот - ни за что в чужой не пойдёт, и даже в тот, в который сам пописал недавно. Поэтому у нас на двух кошек 3 лотка...
Четыре кошака
Один лоток
Один из кошаков ходин на унитаз.
Когда уходим ку да то, оставляем два лотка.
Один лоток
Один из кошаков ходин на унитаз.
Очень зависит от котов, но обычно формула количества лотков на котов лотков должно быть столько же, сколько котов + 1. Кошки могут и в один ходить. Коты могут начать делать лужи в неположенных местах, если в лоток кто-то сходил до них.
один терпеть будет ?
Зависит от котов. Обычно коты могут конфликтовать за территорию в той или иной степени по своей природе, отсюда будет складываться и отношение к лотку. Сейчас у меня два не кастрированных меконга и один лоток, - в силу породы коты нежно любят друг друга и пользуются одним лотком. Когда держала других котов, было два лотка. Бывало, что стоял один лоток, и тогда одна из кошек писала в миску с кормом. )
у меня у папы на даче на 5 котов 2 лотка
Ни в коем случае, особенно если они оба коты и не ладят. На каждого кота свой лоток. Потому,что это как у вас зубная щётка или нижнее белье,вы же не делите это с кем то пополам ( хотя кто знает). Да бывают случаи когда коты могут ходить в один,но для них важны запахи и один из ваших котов может просто не ходить в лоток из запаха второго
Что бы они ходили вместе, нужно их когда они ещё котята учить в одно место ходить,а взрослых или подростков лучше не стоит