Домашние животные
Стоит ли перевозить кошку
Вопрос кошатникам. Как лучше для кошки, перевезти ее или отдать в добрые руки. Перевозка подразумевает несколько длительных перелетов без хозяина и передержку полгода. Таковы правила. Кошке 2 года, здорова, пуглива.
Если кошка будет полгода маяться в передержку без хозяина, с чужими (и каждый день разными) людьми, то я бы лучше нашла надёжные и постоянные руки тут. Проще один раз пережить смену обстановки и хозяина, чем делать это несколько раз и за полгода все равно от хозяина отвыкнуть.
Zein.87659
спасибо, с одной стороны согласна с вами, с другой стороны, никогда не знаешь, как сложатся обстоятельства и что этот смена хозяев будет последней, даже если на момент передачи кошки люди клянутся, что это навсегда.
Я бы не отдала домашнего любимца ни за что. Да, стресс и неудобство длительное, но в конечном итоге питомец снова был бы со мной, в надёжных руках. А как Вам поступить- решать Вам.
Zein.87659
с одной стороны, согласна. С другой стороны, возможно это эгоистично, потому что я хочу, чтобы питомец был со мной, а он хочет просто спокойно жить в комфорте и заботе. Кошки чаще всего не привязываются к людям как собаки (консультировалась с зоопсихологам).
Zein.87659
К сожалению, мои родственники, у которых она сейчас, не готовы оставить ее насовсем. Другой хозяин это будет просто незнакомый мне человек, которому я конечно задам все вопросы и буду отслеживать по фото, видео, но на этом все. У меня есть опыт пристройства бездомных кошек, там все прошло как ни странно, очень удачно. Я за них спокойна. А за свою сильно переживаю.
Т. Е вам проще её отдать, чем забрать с собой? Да и для кошки это стресс... Смена хозяина будет.
Zein.87659
Мне проще ее перевезти, а вот хорошо ли кошке лететь сутки и полгода жить у чужих людей. Попробуйте мыслить не категориями псевдо-сочувствия, а реально в интересах животного.
А зачем Вам мнение незнакомых людей? Да и по моему Вы уже приняли решение и по стилю написания мне кажется склоняетесь к пристройству кошки ...
Zein.87659
решение не приняла, и информацию даю как раз без стиля, по фактам
Zein.87659
а зачем здесь вообще люди задают вопросы
Или оставайся с кошкой и никуда не ехай или усыпи её. Нельзя бросать животину, она же привыкла к вам!
Перевезти ее или отдать в добрые руки - тут не очень понятно что имеете ввиду. Приходим к одному знаменателю. Кошку, если вам необходимо отдать, значит надо отдать максимально безболезненно для нее. Быстро. Без стресса.
Zein.87659
мой вопрос не о том, как ее отдать
Я кошку не хотел в багаж сдавать и ехал с ней на машине 8 суток 10000км
Зоя Гуменюк
Вы - Человек.
Расстаться с кошкой
Надеюсь у тебя заберут кошку нормальные люди, а не такие продажные и генетически неполноценные падали как ты и не бросят её никогда.
Если без хозяина в багаже, то умрет
Да, стоит перевозить. Кошка может за такое время забыть своих хозяинов.
Zein.87659
Где же логика? Какой смысл перевозить, если она меня уже забудет?