Домашние животные

Как перевозить кошку?

возникла проблема едим на отдых на месяц, а кошку оставить не с кем. договорились с мамой, но она живет в Абакане. На машине муж доезжает за 5-6 часов. Вот я теперь и думаю как ее везти то в машине? Не разу не ездили на машине с кошкой, поделитесь опытом
6 часов - это нормально! Но всё-таки желательно сумку-переноску. А то мужу мешать будет. Ещё рекомендуют давать какой-то преперат успокоительный, продаётся в зоомагазинах. спросите, там знают. Давать его надо начинать за несколько дней.
Женечка Дрямина
Лучший ответ
есть специальные дорожные сумки для животных, а так же и пластмассовые, вбейте в поиск картин.
Амина Чеченка Ю
Примерно в такой сумке-"переноске".
Larisa Conard
В переноске, желательно пластиковой.
Оксана Тумова
в матерчатой сумке-переноске. главное, чтобы было видно кошку. остановитесь, где-то часа через 2, дайте попить. мы приучали ее ездить с нами котенком.
Саша Петрова
Нужно купить для кошки сумку переноску или что то в этом роде и все главное чтобы не стошнило во время дороги если дорога не асфальтирована.
Юлия Беликова
Перед тем как везти нужно купить переноску и дать кошке ее понюхать, полежать в ней.
Когда кошка превыкнет, садите ее и возите в машине по 5 а затем можно и 20 минут. В день перевозки дайте ей попить но не кормите (может вырвать) и везите. На новом месте дайте ей старые игрушки с запахом дома
Мы со своей кошкой и ездили на поезде, и на машине и даже на самолете летали!
У нас кошка-путешественница :)
Если ехать около 6 часов, ТО:
1. Если возможно, воспользуйтесь спец. переноской, как уже писали выше!
2. Перед поездкой НЕ кормите и не поите за 6 часов, чтобы НЕ было позывов в туалет.
Не бойтесь, кошки нормально переносят голод и жажду! У нас почти 2 суток не ходила в туалет, и нормально
когда приехали - сразу же побежала в лоток! Хотя мы пытались её в поезде заставить сходить в лоточек.
3. Можно дать ей успокоительное. Но мы не давали ничего! Беспокоилась по началу, но это прошло!
в переноске
в пластиковой переноске
специальная сумка) напишите в яндексе : " сумки для кошек" все сразу вылезет))