Домашние животные

Почему перевозить кошек внутри страны на поезде так дорого???

Что делает человек, когда перед отпуском у него не удается пристроить питомца на время отпуска кому-нибудь? Правильно! Решает брать питомца с собой. Но, когда он идет делать необходимые документы для перевозки питомца в поезде ( удивлю, но не все люди передвигаются на машинах), то узнает, что все документы вместе будут порядка 2 тыс. руб! Не проще ли перевезти питомца в поезде втихую? Если продумать все до мелочей, учесть всевозможные обстоятельства? И если проводница узнает, то какой будет штраф? Причем если паспорт кошки со всеми вакцинами ( от бешенства) будет при нас?
Вас просто высадят с поезда, если все же получиться сесть.
ЗЫ, Интересно, что Вы там на 2 тысячи насчитали? Справка на вывоз максимум рублей 500 обойдется. Багажка 1500 тыщи? Эт из Калининграда во Владивосток если только.
Людмила Осипова
Лучший ответ
Алина Супрун Билет 600 руб, справки 120, свидетельство 500( не много ли?), вакцины
Ерунда, справка стоит 500 руб, багажный билет тоже недорого, так что не выдумывайте. А прививки туда считать не надо - их вы не для поезда должны делать, а для своей собственной безопасности и для здоровья животного.
Алина Супрун Прививки мы ей не ради свидетельства ставим. Может, и для вас 500 руб- так, ерунда, для нас это не мелочь. Я о том, что неужели государству так сложно сделать стоиомсть свидетельства хотя бы 200 руб, это уже немного. Такая сплошь бюрократия ((
проводнице ваш штраф не нужен, высадит вас с кошкой на ближайшем полустанке, домой на перекладных дороже добираться будет
Кто вообще в отпуск берет кошку? Как вы представляете себе Ее везти? У неё там кипешь начнется, она есть не будет, в туалет как она будет ходить? Это издевательство над животным
Юля Шакина
Алина Супрун Есть таблетки от укачивания. В туалет можно памперс, либо подстилку. Давать ей пить.
Во первых раз есть деньги на отпуск то думаю для своего любимого комочка счастья 2тыс. руб не проблема
Во вторых еще не во всех поездах можно перевозить (не знаю на счет кошки но если перевозишь собаку то тебе надо полностью выкупать купе даже если едишь только ты и собака)
И в третьих деньги берут не просто так а вакцинируют животное то есть бирут за услугу и за саму вакцину.
И вообще по моему это очень даже не дорого ведь даже нормальный кошачий корм столько же примерно и стоит (около 10кг).
Кенжегуль Бекназарова А вообще если уезжаете на 2 месяца можете отдать на передержку (можно найти бесплатную, будете только за корм и лоток платить)
Алина Супрун Стоимость вакцины-это одно, а стоимость свидетельства совсем за другое. А за что, не понятно. + билет 600 руб. И вообще у нас отпуск льготный был, лишних денег у нас нет. 2 тыс. руб для нас это очень много. Но на дегильментизацию и прививки от бешенства и проч. на кошку мы денег не жалеем, ест у нас только Роял Канин
Всё для людей!
В СССР же хреново жилось, за то теперь, красота!
Алина Супрун Вроде бы ведется какая-то политика бездомных животных, но документы все равно очень дорогие. Люди посчитают и скажут:" Да ну нафиг! Ничего с моей кошкой за 2 месяца не сделается, пусть на улице поживет!" А потом удивляются, откуда так много бездомных животных. Да никому это не надо, делать кучу документов огромной стоимости, чтобы проехать 1 тыс. км. на поезде с кошкой в плацкарте?