Домашние животные
Как перевозить котенка 5 месячного в поезде??
я в июле выезжай на дальний восток, а путь составит 5дней и 22часа+еще переезд в Москву с Питера. Подскажите, что нужно. Он у меня такой гиперактивный и трусливый. может какой блет нуже.. а как вот нам с соседями быть в купе.. ((

Ветеринарный паспорт нужен с прививкой бешенство более чем за 30 дней до отправления поезда.
справка из районной ветеринарной станции с маршрутом следования. Питер-Москва-Д. Восток (город указать)
Шлейка, горшок, миски, пеленки
Я бы порекомендовала приобрести выставочную палатку. Выпускает какая то Питерская фирма мягкие и не дорогие. Складывается хорошо, разложеная - просторная. Днем котенок едет в палатке. . это домик его будет, на ночь на шлейку и с собой спать.
примерно такую, она хорошо на полку встает, легкая и не дорогая.
Перед отправлением поезда надо купить багану. квитанцию, за провоз "багажа". Подходите к кассе и говорите - животное везу, багажку дайте. Показываете справку из ветклиники и Вам дают багажку.
Счастливого пути
Шлейка, горшок, миски, пеленки

Счастливого пути
Да не "может какой билет нужен" , а оформите багажный билет на животное до 20 кг. Котенку переноску .Надеюсь, про вет. паспорт не забыли? .Ну а уж с соседями ...тут как повезёт.
паспорт нужен, прививки нужны, билет стоит на него 150 рублей, покупаете сумку перевозную. Я кошку держала максимум 2 часа в сумке, потом выпускала... чтобы покушала и попила. ну и ...все остальное
Какой пупс. Купите переноску просторную, постелите туда несколько пеленок и миску для воды и еды поставьте. Еще купите в зоо брызголку чтоб мочей не пахло.
Взять справку, купить билет, это надеюсь вы знаете? Котенок привит от бешенства? Если нет, то никак не получится перевозка.
Если с прививками и документами все в порядке, то я советовала бы еще взять шлейку, чтобы не держать его все время в перевозке.
Будете его днем привязанного рядом с собой держать и на остановке вы сможете его на землю выпустить, не опасаясь, что он у вас убежит.
Еще возьмите махалку, чтобы с ним играть днем. Ведь это ребенок. Да и детям будет очень интересно смотреть на вашего котенка, и соседи по купе нормально будут реагировать.
Так что постепенно сейчас уже приучайте его к шлейке и поводку. Чтобы потом он не возмущался.
купите перевозку для животных (желательно просторную) , специальные пелёнки, что бы их в перевозке постелить (ему же надо будет по нужде ходить) , пелёнок несколько штук, он же не будет в одну пелёнку 5 дней писить, мисочку для воды и еды