Домашние животные

Из-за чего мог умереть 5-месячный котёнок?

Пять месяцев назад нам родила 4 котёнка дворовая кошка. Сначала они питались молоком матери, а потом мы купили для них корма, у троих котят был очень хороший аппетит, но у 4-ого он был очень слабый, он был малоактивный и постоянно мяукал, лежал. У всех четверых котят был конъюнктивит, но мы всех вылечили, а потом всё было хорошо) на сегодняшнее утро 4-ый котёнок умер. Мы были очень удивлены, так как вчера с котёнком было всё хорошо. На Теле нету никаких признаков чего-либо, он просто умер. Из-за чего это могло случиться?
Все что угодно может быть - он внутриутробной инфекции до патологии внутренних органов. Если хотите знать точную причину, только вскрытие.
Вообще, лучше кастрировать беспородную кошку, потому что потом все эти беспородные котята оказываются невостребованными и выбрасываются на улицу. ими уже и так под завязку забиты все приюты.
Алина Решанова
Лучший ответ
Надежда Чечихина-Утенкова Спасибо за совет, я тоже так думаю!
К ветеринару на вскрытие. Мы дистанционно провести вскрытие и установить причину смерти точно не сможем.
Можете скинуть фото котенка, его дату рождения, ну и свое тоже самое заодно - в раздел магия, гадания. Вам там с удовольствием погадают. Тут никто причину не определит - тут нет экстрасенсов, нужно вскрытие. Но можно точно сказать, что вы не помогли. Помощь - это пристроить, а не продлить мучения на улице. Один котенок помер, другие могут быть носителями и заразить уже домашних животных. Если бы вас это интересовало, никто б не умер и котята были бы пристроены. К чему ваш вопрос, когда вы на попе ровно перед инетом, а кошка по-прежнему во дворе? Вы забрали кошку с котятами к себе? Не? Так что вас интересует, 1 котенок уже погиб, сходая судьба у все оставшихся котят.
Надежда Чечихина-Утенкова Здравствуйте, я ни к экстрасенсам обращаюсь, а к Mail.ru этот сайт и для таких вопросов существует вообще-то! Я просто прошу совета)
Эта кошка рожала до этого здоровых котят мы их проверяли всё было нормально! такого у нас ещё не было. Может у кого-то тоже так было, из-за этого я написала сюда) Этот котёнок мало кушал и часто лежал, каких-то серьёзных симптомов опасности мы не видели, он игрался но любил полежать, он не рыгал, был как обычный котёнок, но был худой и всё!
Вчера он был супер активный, а сегодня резко умер! Мы их уже отвозили к ветеринару, всё хорошо!
вскрытие покажет, а гадать - дело неблагодарное.
Он уже больной был, это жа ясно.
Надежда Чечихина-Утенкова Он не был больным, у него был слабый аппетит)
Магические кошачьи патологоанатомы-телепаты ушли купаться на речке
Шуня *****
Его душа свободна, уверен он долго мучился!
Natalia Smirnova