Домашние животные

Не могу ругать собаку из-за того, что она милая...как поступить?

Собака любит писить где попало. Но когда она писает у нее меняется взгляд. Он становится более глубокий, слегка жалостливый и в то же время очень милый и проникает в глубину тебя. я сразу вспоминаю деревню. вспоминаю лужайку, огород, лай деревенских псов. как хорошо в деревне летом. Не могу ничего поделать просто смотрю в ее прекрасные глаза пока она присев писается. потом комната наполняется запахом мочи и я начинаю злится на собаку. Но когда злюсь собака делает испуганные глаза. и я ее вместо наказания глажу и утешаю. не понимаю как донести до собаки что я ее люблю, но не люблю когда она писается. Или стоит ей позволять это делать чтобы собака не чувствовала себя ущемленной и не грустила?
Loudmila Bannikova
может все таки отрегулировать график полноценных прогулок и правильное питание,так как на объемистых кормах по типу каш и супов собаки не могут долго терпеть и вспомнить ,приучали собаку к пеленке или нет
у пеленочников такие проблемы пожизненные
ОК
Олеся Карпова
Лучший ответ
А зачем её ругать,что хозяйка лентяйка...
у меня из 5 собак - одна старенькая и ходит на салфетку в ванной
никогда не ругаю
лишь бы жила, пусть делает свои дела везде
кроме моей постели.
Aysulu K
Ну, раз нравится жить в зассанной квартире, терпите! Нет, чтоб начать нормально выгуливать собаку, так вам, видимо, проще убирать за ней! А когда гладите собаку, после того, как она нассала, вы её поощряете, мол, молодец, так и надо делать!
Акмарал (((((((((((((
хоть руки подставляй, а то к соседям протечёт
Loudmila Bannikova пусть соседи и подставляют ахаэа
Т. Е вас устраивает, что собака гадит дома? Раз вы её и поощряете
К зеркалу встаньте и поругайте того кто в отражении. Собака не виновата в том что Вы её в достаточном объеме не выгуливаете. Писать и какать нормально для всех живых существ. Глаза у собаки у не виноватые а испуганные. Она не понимает за что её наказывают.
Loudmila Bannikova я ее не наказываю! наоборот глажу и делаю иногда массаж
выгуливать чаще
Алла Беда
Какой возраст у собаки? Если собака младше 1,5 лет, то такое сплошь и рядом, просто не умеет терпеть ещё. Чаще выводить на улицу просто на пописать.
Если. Собака мелкой породы, а гуляете два раза в день, то та же история. Они не могут так долго терпеть зачастую.
Если начать наказывать, то шанс, что она поймет, за какое именно действие вы ее наказывате очень мал. Может начать уходить в другую комнату, чтобы вы не увидели и не отругали или писать туда, где незаметно, а это вся мягкая мебель и кровати.
А тому же стоит проверить здоровье, может у нее недержание вследствие других факторов и это можно будет исправить препаратами.
Lilya Bukina
Акмарал ((((((((((((( Нормально мелкаши терпят!. Это миф, что маленькой собаке нужно чаще гулять.
Ткнуть в мочу и дать лёгкий шляпок по попе, и ругаться злым голосом, иначе потом будешь жалеть что так не сделал
Акмарал ((((((((((((( Не давайте идиотских советов!
Убить
Vapd Ovahisyah
Стань мужиком, скажи что так не правильно. Не будь нюней, салага
_Гелечка _
Если ты не будешь ругать собаку то она совсем отобьётся от рук, лучше ругать чем принимать эти гадости, у меня тоже есть собака Овчарка, когда мы ее купили он тоже гадил где попало так как жил всю жизнь в загоне, мы его ругали и через некоторые дни стало намного лучше.
Так что не бойся ругать ее.