иначе собака подумает, что хозяин самодур...
Ситуация: Вы готовите (обед, допустим), в это время кто-то звонит в дверь, вы выходите из кухни а по возвращении видите, что со стола исчез кусок свежего мяса, которое вы собирались приготовить. В кухне кроме собаки никого не было.
Будете ругать эту довольную морду?
Домашние животные
А вы будете ругать собаку (вн) Если да, то почему? Ведь ругать можно только застав во время совершения "преступления"
ни разу такого не было. оставляю на табуретке перед телевизором. и ухожу. сидит рядом смотрит.
ругать или я не знаю как это называется, у меня так. если что-то тащит не свое- "фу"- пасть открывается, все на пол- забираю- "нельзя". на этом как правило исчерпано. если уже съела, то попробуйте спровоцировать и поймать. я так отучал щенка брать провода в рот, накидал по квартире, и исподтишка наблюдал что делает. тогда можно и наказать принятым у вас способом. и воспитывайте свой авторитет, собака или голодна или считает ваш стол своим столом
самодурить иногда полезно, собака ведь не знает что это вы специально раскомандовались, она будет думать что так нужно.
Конечно, тем более собака, в отличии от кошки знает, что нашустрила и готова признать свою вину) ) Я всегда своей выговаривала, стыдила, и доводила бедную псину до того, что она просила прощения и обещала, что никогда-никогда...) ) И по морде наглой видно было, как ей стыдно)))
"У попа была собака, он её любил.. . Она съела кусок мяса- он её убил... " )) Всё уже сказано.
не подумает, она прекрасно знает, за что...
я бы не стала ругать. мои бы просто не стащили
Конечно нет. Тем более ругать будет некого, довольные морды смоются с места преступления.
А Вы попробуйте поговорить по душам. Вот увидите, она все понимает, это так прикольно. Моя тоже так делала, начинаешь спрашивать: "ну и кто это тут похозяйничал?! " такую уморительную мордаху делает. Естественно, у меня вид грозный, но самой смешно. Ругаю, а как же, они очень умные, знают, что натворили.
раньше такие случаи встречались-но я замечала что что-то пропала скорее потому что он с виноватой моськой встречал меня! ругала конечно-он понимал за что! я уверена!
теперь хоть бутерброд перед носом положи-не возьмут!
буду ругать. и моя прекрасно поймет за что. поэтому уже не таскает ничего))
постыдить надо обязательно- мог половинку ведь только взять,
только о себе думает это не хорошее животное (ну примерно так)
а если серьезно то ругать надо себя за то что подвергли пса такому соблазну.
неее))) ) за что ругать то? за то что ушла и оставила её наедине с едой и не объяснила что это не для неё?)))))))))))
Не люблю ругать.. ((
И не буду ругать
Это невозможно. У меня собака ничего не тырит со стола, у моей хорошо выработана выдержка, даже свой корм начинает есть по команде "ешь! ".