Домашние животные

Какой пес лучшее немецкий или восточноевропейский?

псы
Нет лучших и худших пород. Каждая порода-на своего любителя. Лично для меня-только ВЕО, они МНЕ больше подходят по темпераменту. Обе породы не для сидения сиднем на заднем дворе или в вольере, это собаки, созданные для работы с человеком, они любят и умеют работать. Обеими породами надо заниматься, положить на диван и выгуливать чисто для туалета не получится.
Tatyana Portnova
Лучший ответ
с приниженной задницей по типу креветка немец
Альфа Alfiya
каждому свое .как говорится
это вы для себя сами должны определить.просто посетив хотя бы площадку дрессировочную,защитные тренинги. соревнования по дрессировке и посмотреть в живую и в работе этих представителей
мой выбор пал на немцев( хотя когда то была и восточница)
N.
Nasty@ ...
Я за немцев.
Но этим собакам нужно посвятить себя полностью , особенно первые два года жизни собаки , нужно вкалывать , на дресс площадках и прогулках.
Мария Фирсова
У каждой породы свои ценители. Пройдитесь по выставкам, дресс площадкам, посмотрите, сравните, сделайте для себя выводы. Свои личные.
Мне обе породы нравятся когда они на чужом поводке.
Давай Just Do It
Викуля Победа Я бы лучше посмотрел на щенков до 1.5 лет. Умных немцев мы все видели, а вот что предшествовало этой умной собаке мало кто понимает.
К примеру то, что они с детства как акулы. Об этом мало кто задумывается, когда берут щенков.
Лично для меня - восточник, поэтому у меня собака такой породы. А вам надо сделать свой выбор
Для чего лучше? В вольере сидеть - не тот, не другой не подойдут.
Как компаньоны, немцы удобнее тем, что они поменьше восточников.
Да и от самого щенка многое зависит. Можно и немца взять такого, что завоешь.
Да и хороших немцев и восточников сейчас не так просто найти. У нас в городе вообще один племенной брак.
Lele4Ka9
*leyla * что за город? Кроме Москвы?
Lele4Ka9 Иваново
Это мои любимые породы. Востарей мало, Немцев нужно выбирать, много больных.
На цепь ни одна не подходит. Это собаки-интеллектуалы.
Анжелика Жук
Рассмотри Малинуа, бельгийская овчарка.
Восточники спокойнее, немцы - холерики с шилом в заднице. Ну и восточник крупнее, поэтому кормежка и ветуслуги будут дороже. В остальном оба хороши.
Вредная 100Pudov
Lele4Ka9 Ну это не правда. И сангвиников много среди немцев. Есть даже и флегматики.
Восточноевропейский.Но как то подзабытая порода
шприц
все индивидуально, мне больше немецкие нравятся
Ю Л Я Ш К А )