Домашние животные

в чём отличие между немецкой и восточноевропейской овчаркой?если таковое имеется.

Если говорить не об экстерьере:
немцы эмоциональней, подвижней, более независимы и имеют более выраженную склонность действовать самостоятельно.
ВЕО соответственно сдержанней, послушней, более зависимы от хозяина.
Для человека энергичного больше подойдет немец, ВЕО - для уравновешенных людей, любителей спокойно гулять с собакой по парку. (это не значит что ВЕО тюфяки, просто спокойней) .
У самой немка, уже старенькая, больше заводить эту породу не хочу. Она очень умная, не требует большой дрессуры, многому учится сама, но мне с ней тяжеловато, не справляюсь и мучаюсь угрызениями совести. Требует много движения, общения, работы - я ей этого предоставить физически не могу. Собака первая, когда заводила плохо понимала что к чему. Теперь хочу кого-нибудь поспокойней.
Елена Марушева
Лучший ответ
2 совершенно разные, хотя и близкородственные породы. разная линя верха - у немца покатая трапеция, у востаря прямоугольник. разный рост и вес - востарь выше и тяжелее, разный характер - немец холеричнее, подвижнее. и у немца нет такого окраса, как чепрачный по серому фону. у кисО на фото прекрасный восточник и сразу видны все отличия.
Mad
Внешний вид и главное РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА -просто посмотрите статистику ВСЕХ соревнований во всем мире и поймете кто лидер, а кто фантик без содержимого
Абсолютно разные породы. Отличаются друг от друга экстерьером, и, главное, рабочими качествами.
НО ВЕО
это просто разные породы. с разными стандартами породы. общее у них: 4 лапы, голова с ушами и хвост
Немецкая имеет рыжину
ВЕО крупнее, чем немцы, тяжелее.
есть болезненные люди, с пеной у рта доказывающие превосходство немецкой овчарки.. так ее ведь ни кто и не оспаривал. в каждой породе есть свои прелести и недостатки. нельзя сравнивать всех разнопородных овчарок.
в экстерьере, внешнем виде-это две разные породы. а кому что нравится уже, мне лично больше восточники.
Олейник Ольга
оксана назарова, нехорошо так про собак говорить) Фантик) Сами вы фантик! )
А породы, действительно сильно отличаются) Вот, комиссар Рекс и Мухтар - это немцы (их чаще в кино показывают) , а ВЕО по-моему тоже очень симпатичная) Вот картинки отличные, там всё видно)
Но говорить, что вы йорка с питбулем путаете - это тоже через чур) У них много общего) И обе породы прекрасны)
у них разные рабочие качества, но навид похожи