Домашние животные

ЧЕМ ОБЪЯСНИТЬ МОДУ НА МЕЛКИХ СОБАК?

Типа они милые и можно спать с ними в кровати одной
Наталья Турач
Лучший ответ
Меньше жрут,меньше места занимают.
Роза
куколка маленькая,можно наряжать,стричь коготки и челку,носить на руках,держать на коленках,на прогулках как большая собака тебя защищает
удобны в содержании .особенно в городах,особенно тем,кому сложно содержать крупных собак
Наталья Качко
Мода - громко сказано. Люди трезво оценивают свои условия, образ жизни и возможности, которые они могут дать собаке. С мелкой собакой удобнее перемещаться без машины, её проще прокормить, легче справиться с ней физически, дешевле ветеринарная помощь, проще похоронить, если совсем по-черному мыслить. А дрессируется ничуть не хуже и живут в целом дольше, так что почему нет?
А все стереотипы и предрассудки по размеру собаки - не от большого ума
Я бы вообще это модой не назвала.Глупое понятие-мода на живое.Нравится людям та или иная порода.Про мелких-это перво-наперво удобство содержания,что особенно важно в современных ЗАурбанизированных условиях.В городе когда идешь по улице,уже элементарно некуда ступить не опасаясь как бы не проехались тебе по ногам,хоть даже ты спокойно идешь по двору или по пешеходной улице.Отовсюду выносятся.А если еще и собака рядом..Мелкашку-если транспорт или там грязь-ее просто поднимешь на руки.Со средней или крупной такое не прокатит. У меня малая пуделишка была.Не крупная,ну и не совсем уж маленькая.Под 40 см,вес 9 кг.Так вот,заходим в трамвай,а там на полу море грязи.Соба вымытая,начесанная.В лужу не усадишь.Если не успела занять место-чтобы сесть самой и усадить на колени,то приходится наклоняться и удерживать её в стоячем положении,чтоб не садилась.Ни ей,ни мне не в радость,а никуда не денешься.А был карликовый (миниатюрный) кобелек,так вот с ним в этом плане было куда попроще. У мамы сейчас собачка обычных средних размеров.Весом в 22 кг.Мама вдобавок пожилой человек.Ездили с ней на днях в ветлечебницу.Специально вызывали такси,а была там хозяйка с русским тоем-так расплатилась и унесла питомца на ручках.
Вообще говорить о моде можно, конечно, но если можно так назвать, мода на мелкашей была еще в 13в (миниспаниели типа папильона), мелкие азиатские предки хинов, пекинесов, ши-тсу были известны аж с 3в. Если углубиться в историю, то болонкоподобные собаки были уже в 600в до нашей эры.
Понятно, что в мегаполисе сложнее держать крупную собаку, которым нужна работа и большие физнагрузки, которые дать в центре города достаточно непросто. А большинству хозяев это и не надо.
В квартире таких держать удобнее. Собаке крупной в квартире места мало. Только дом или вольер.
О*
Ольга ********
Маленькие собаки удобнее , для содержания в городе .
И менее затратны и ни чуть не хуже больших .
Я после овчарок завела шпицев .
Inna Gnatchenko
Мало места требуется
меньше шерсти, грязи
Меньше лая
Лечге сдать на передержку на время отпуска
Легче взять с собой , если в отпуск на машине
Меньше ЖРЕТ в конце концов
Анастасия Грибенюк Меньше лая? Вот они то не знают!
Размерностью
меньше жратвы меньше срача
Настя Кулин
Это мода. А мода меняется со временем
Всё, что меньше спаниеля - не собака!
Галина Завадич
Алена Волкова держал мелких собак? нет..так твои выводы абсолютно дурацкие
Елена Мухамбетова А все люди ниже 170 см - не люди тогда?)))
Детей не загрызут
Юлия Богдан
Анастасия Грибенюк ага...в новостях как-то рассказали о двух шавках, которые скальп с младенчика сняли,пока их хозяйки на кухне сплетничали
Модой это не назвать. В условиях города держать большую собаку трудность даже для них самих. Они требуют больше еды, больше ухода, к ним в условиях города строже относятся и т. д.
Мелких собак содержать зачастую дешевле и легче.
Хотя... Как содержать.
У меня на мелкашку весом 7кг в месяц выходит тыщ 6-15. Это еда и + вкусняхи игрушки, спортивный инвентарь и т. д. А на даче у бабы с дедом пёс сидит 24/7 на цепи и ест старый хлеб водой залитый. На него больше 1000 потратить это уже что то с чем то. У него даже ошейника нет. И гулять с ним раз в год.
А че! Он же охраняет! Не собака а сигнализация.