Домашние животные

Как выбрать мопса на вид?чтобы не подсунули полукровку

Жанара Апышова
Надо уВИДеть документы на щенка
Катя Вахтеева
Лучший ответ
изначально покупать щенка племенного разведения,со всеми прилагающимися документами
*S
*** Sima***
на диван берете, так и берите , кто Вам чистокровного продаст без документов за дешево , покупайте, что хотите, и не задавайте непрофессиональные воросы
Жанара Апышова Ты что такая злая сегодня?)
Выбираете щенка, смотрите на клеймо на пузе или в ухе, находите номер в метрике. Совпал? Прекрасно. Заходите на сайт РКФ, вбиваете номер клейма и смотрите, зарегистрирован ли помёт. Зарегистрирован? Поздравляю, вы нашли щенка именно требуемой породы.
Леся Гаргас
Жанара Апышова Без документов зачем мне эти документы я на диван беру)
На вид никак, если вы не профессиональный эксперт или не очень опытный собаковладелец. Вы можете легко перепутать мопса с какой-нибудь помесью, если нет "насмотренности". В вашем случае лучше всего брать щенка из известного питомника или от известного заводчика этой породы, который часто участвует на выставках в вашем регионе, продаёт щенков только с документами.
нет документов и клейма - нет породы.Что вырастит - это Вам в отдел Гадания.
Берете щенка с документами, проверяете клеймо , чтоб совпало с метрикой и уточняете в клубе была ли вязка зарегистрирована, тогда у вас точно мопс, а не дворняжка
Лилия Шакирова
"на вид" нужно смотреть не на собаку, а в документы. Конечно, если вы хотите породистую собаку, а не чтобы дворняжку подсунули. И да, 99% собак с документами прекрасно живут на диванах. И только малая часть звездит на выставках и используется в племенной работе.
Елена Шмаль
Если будете смотреть на вид - возьмете дворняжку, которая может вырасти вообще никак не похожей на мопса. В маленьком возрасте все щенки похожи друг на друга. Не определить никак. Хотите породу - берите с документами. Не хотите с документами - то лучше уж берите бесплатно дворняжку. Иначе заплатите деньги за точно такую же дворняжку, какую бесплатно получить могли бы.
Купить с клеймом и документами у нормальных заводчиков.
Lora Loredana
Не бывает породистых щенков без документов. Без документов вам с вероятностью 100% достанется полукровка, увы.
Lora Loredana Не обязательно. У меня овчар без документов, но мать щенка с документами и кобель-отец тоже с документами.
Но это такой случай, когда легенду заводчика можно проверить. Такое далеко не всегда возможно.
Купить у заводчиков со всеми документами, родословной и клеймом у опытных, хороших заводчиков или у профессионального питомника.
Мелкий и мерзкий полупыздрик. Такое ни с чем не спутаешь. А лучше конечно чтоб у собаки были документы ;D