Домашние животные

Дрессировка собаки (ротвейлеров)

Как научить ротвейлера сучку нападать на чужих собак, на своей территории
Что за своя территория? Ваш огороженный участок? Тогда каким образом туда попадут другие собаки? Неогороженный? Тогда как вы докажете, что он ваш, а не общественное место? В общественном месте любая собака должна быть на поводке и контролироваться хозяином. Если она умудрится кого-то порвать, то именно у вас будут проблемы. Поскольку несмотря на запрет самовыгула в селах все еще хозяева отпускают своих собак погулять типа. Ротвель не боец, а служебник. Он без нормальной дрессуры скорее нападет на человека, чем на другую собаку. В течку она не рвать кого-то будет, а подпустит любого кобеля, осчастливив вас пачкой никому не нужных щенков. Со своей территории даже чихуахуа постарается выгнать конкурента. Но если чужак другого пола, может, и не станет. В любом случае свои комплексы не нужно реализовывать с помощью собаки. Самка собаки называется сука. Сучка-это нечто другое.
[...i N T O X I C A T E D...]
Лучший ответ
Людмила Сергеева На днях у кинолога был человек, как раз с ротвейлером. Он спорил с кинологом, говорит что ему нужно чтобы собака атаковала нападающих дворняг на прогулках.
Не тот ли это человек случаем?
В его словах чётко прослеживалось, что он хочет использовать собаку как оружие, чтоб раздирала других собак на улице.
зачем?
своя территория-это хорошо огороженная территория частного дома?
тогда как на такую территорию могут попасть посторонние собаки?
вы не боитесь.что вашу собаку в итоге покалечит чужая собака?
Сашенька Марущак она сучку грызет а вот кобелей нет(
СуЧка, это женщина противная,а пол собаки называется СУКА. Закройте диплом ОКД и топайте со спокойной душенькой еа ЗКС.
А зачем это? Для собачьих боёв рот не годится. А они для него. Денег на этом не заработать. Учить, так на иную защиту--человека. И нанимать профи для этого.Вся самодеятельность необразованного хозяина--ему же боком выйдет.
Сашенька Марущак Ну как то же учил, и вообще с самого детства этим занимаюсь, так сказать не только собак дрессирую, а вообще всех, и птиц уличных даже
Порвут Вашу собаку однажды и порвут конкретно. Не факт что потом зашьют и не аукнется последствиями типа хромоты, отсутствия ушей, какой либо конечности ... Даже та же стая дворняг, пара каких нибудь лайкойдов коих по деревням бегает ... Сильно Вы преувеличиваете возможности ротвецлера и недооцениваете других собак. Породная группа лаек это очень серьезные собачки с которыми ходят на дикого зверя вплоть до медведя.... Ротвейлеры не бойцы от слова совсем. Никогда с ними не велась работа как с охотниками или бойцами. Собака для работы с человеком - изначально помогали прегонять скот, возили тележки с продукцией, потом стали служебными собаками работающими по команде и ценятся ротвейлеры именно за свою надежность, стабильность, уравновешенность. Не должна служебная собака убегать потому что подраться захотелось....
Забор нормальный поставить, чтоб чужие собаки по территории не шлялись.
Сашенька Марущак В деревне живу ) территория огромная
Ни в коем случае не надо этого делать! Порушите психику собаке, будет жрать всех собак независимо от пола, возраста и наличия хозяина, будете потом с ней гулять подальше от нормальных людей и собак только на поводке и в наморднике.
Леся Кастиэль
Людмила Сергеева Ему это и нужно похоже
[...i N T O X I C A T E D...] Подозреваю, что никто гулять с собакой не собирается. У них же свой участок типа большой...вот только огорожен хреново.
Нападать конечно не надо учить, но чтобы прогоняла, можно кормить её на улице, раскидывать мослы по территории, если другие собаки будут на них покушаться, скорее всего она огрызнется на них, для адекватной собаки этого достаточно будет и она уйдет. Т.е она должна понять, зачем ей их шугать. Пока у неё нет мотива. Может и характер такой. У нас была собака дворняжка, по типу более высокого корги, так его не учили, он сам всех гонял))) даже овчарок не боялся. И да, в течку она будет пускать женихов и даже косточкой поделится. )) но вам то что , жалко, территория большая, другим собачкам места хватит))
Ирина Райнова
А что чужие собаки забыли на Вашей территории?
Ольга Сивенко
Сашенька Марущак К сожалению территория большая живу в деревне, командам обучил, социализация норм,за территорию не выходит, а вот собаки так и прут лиж бы лазейку найти, чужих не кусает только лаит и ждёт когда приду,а вот на собак воббще не реагирует злобно на территории, а хочется чтобы она их прогоняла
Похож чел решил заняться собачьими боями
Софья Убеева
Сашенька Марущак Ахах, не к счастью я на столько не обезумел)
Начните с учебных занятий. Заранее прокладывайте путь для того, чтобы сучка в будущем хорошо реагировала на посторонних собак на территории. Начните с использования первичных социализационных уроков - таких как выгул в парке, встречи с маленькими собаками и наличие разных стимулов при встречах со своими животными друзьями.

Очень важно учитывать то, что вы преподносите ротвейлеру. Не тактичные и настойчивые сигналы не будут иметь желаемого эффекта. Лучше используйте положительное подтверждение - сначала предоставляйте аккламацию в виде ласковых слов и поилки, а потом донать смазки или снеков.

Начните оценивать ситуации на месте и предоставлять сучке альтернативные пути. Например, вы можете учить ротвейлера подходить к неизвестным собакам справа или подойти и взяться с ними за лапу. Важно заставить сучку понимать различие между гостем и вторжением.

Ведущим по цепочке может быть ваша учебная зона. Если сучка покажет правильную реакцию в вашем учебном задании, то дарите ей подтверждение и поощрение. Затем применяйте стратегию и альтернативные пути на практике. Если вы увидели, что сучка агрессивно реагирует на посторонних собак, предлагайте ей условные стимулы, например, время для игры или остановку для прогулки с другими собаками.

Не забывайте, что критическое здесь — хорошая социализация и правильная реакция. Ротвейлер должен понимать различие между гостем и вторжением. И важно, чтобы в вашей процедуре участвовали только положительные сигналы и поощрения.