В последнее время стал рваться на улицу. Он прям под ногами крутится, чтобы его выпустили. Коту 7 лет, никогда не был на улице.... Плюс он болеет.
Естественно отпускать кошек на улицу я не собираюсь. Но вопли уже надоели.
Раньше не рвался. Просится стал только в январе.
Двое других на улицу даже не пытаются рваться.
Я в принципе против самовыгула(жизнь научила уже).
И орёт постоянно, стоит у двери и горланить начинает
Домашние животные
Как успокоить кота?
Брызгалка животворящая в морду орущую чудеса творит
Наталья Вандяева
А нашей кошке ни чего не помогает
дай ему валерианки
Открой ему дверь пусть погуляет...
Проверьте нет ли поблизости других кошек. Если бы он умирал , он бы прежде всего отказался бы от пищи и воды.
Наталья Шеремет
У нас в доме две живут. И на первом этаже кот, но он с ним не видится. Мы на втором этаже и у нас на крыльце другие кошки не ходят
Ну раз надо, значит надо выпустить.
Наталья Шеремет
Зачем?
Гормональный фон нарушен. Можно у доктора таблетки хорошие попросить. Я кошке давала. А коту не знаю какие. Вам помогут.Кошка была тоже стерилизована.творила чудеса.Мама дорогая.
Наталья Шеремет
Какой гормональный? Он кастрат много лет. И у него по анализам нормально.
У него рак.
Надо ещё раз кастрировать. Вы же любите это занятие для своих питомцев. Они вам за это мстят.
Наталья Шеремет
Ерунду нести не надо.
к бабам хочет
Наталья Шеремет
Он кастрат
Алёна Шадрикова
Купите успокоительное, а лучше к ветеринару.
А у вас,Оленька кроме кота есть ещё малюсенькие мысли?
Наталья Шеремет
У меня кот -единственный кто серьёзно болеет. А ты ничего по факту и не можешь написать
Болеет? Может хочет уйти помереть.
Наталья Шеремет
Не уходят животные умирать
Инна П
Тоже самое думаю
Орать вместе с ним, мож полегчает.
Да пусть идёт
Наталья Шеремет
Вопрос прочти.
Елена Буланова
Пуст гуляет раз хочет
Несчастные животные, живут как в тюрьме((( Потому что мамочка так хочет(((
Вот оно - кошкино счастье)))

Вообще то... Кошки уходят умирать. Хотя есть и исключения. Моя допустим, наоборот. Прибежала домой. Прыгнуть хотела на коленки.... И в полете отказало сердце. Всё.
Наденьте поводок и идите гулять...
Наталья Шеремет
Зачем?
К ветеринару надо, здесь точно не скажут
Наталья Шеремет
Я же написала, что он болеет. И диагноз мы знаем
может чувствовал толчки от землетрясений?
Налей ему 100
Так сходите погуляйте с ним на шлейке. Точнее на шлейке и еще отдельном ошейника, т.к. из шлейки может рвануть. Может впечатлений в жизни не хватает, общения с сородичами, коты ж социальные животные. Ради улучшения среды обитания таких многие хозяева второго котика/кошку заводят, сильно младшего по возрасту.
Наталья Шеремет
Нечего ему там делать. Мы и так его оберегаем от всего. А на улице только зараза
Роза Куликова
Так вы не гуляйте где зараза.
У меня плохие новости... Коты сбегают из дома перед смертью.. почитай в интернете
Наталья Шеремет
Не сбегают они, а хозяин отпускает
Вот несколько советов, которые могут помочь успокоить вашего кота:
Проведите с ним больше времени. Играйте с ним, ласкайте, говорите с ним. Это может помочь успокоить его и снизить степень нервозности.
Улучшите качество жизни кота. Обеспечьте достаточное количество игрушек, которые может разобрать и погладить, а также комфортные спальные места.
Учите кота новым трюкам. Это может быть полезным, чтобы удержать его внимание и расслабиться.
Создайте безопасное пространство для кота на окне, где он может наблюдать за уличным миром, не покидая квартиру.
Присмотритесь к высокой порции стресса, который вызывает заболевание. Возможно, что потребуется вмешательство ветеринара, чтобы устранить источ
Наталья Шеремет
Игрушки у нас не выживают. Мопс сразу утаскивает, да и не играет он.
Землетрясение будет он чувствует предупреждает беги на улицу все домашние животные будто сошли с ума мой кот бегает как пес по всей квартире может долго сидеть рядом с выходной дверью , может вся земля скоро начнет сотрясаться.
Наталья Шеремет
Я серьёзно спрашиваю
Земфира Аглиуллина
Так это и не шутка
В Турции и Ассирии было сильное землетрясение...
Поэтому это может быть не шутка
Может к ветеринару вдруг его беспокоит что-то, так как это для вашего кота не типичное поведение
Наталья Шеремет
Мы там уже были недавно.
Попробуйте приучить кота к шлейке, чтобы не убежал. И выйдите с ним погулять в снег/мороз/слякоть, если они у вас там есть. Несколько раз - и кот, скорее всего, осознает, что на улице не очень хорошо. Я свою так отучил хотя бы зимой меня не беспокоить. А летом она у меня на самовыгуле (привита), в моём регионе это довольно безопасно и далеко она не уходит.
Если же у вас теплый регион, лучше спросите ветеринара, есть онлайн консультации.
Следовать рекомендациям вроде брызгалкой в морду не советую, кот начнет вас бояться и при первой возможности вообще попытается сбежать.
Наталья Шеремет
Зачем ему выгул? Повторяю кот больной. И для него это просто опасно. Ему даже прививки противопоказаны.
ну незнаю...это только моё решение.наверное просто хочет погулять,или..может он смотрел в окно и заметил там красивую кошечку..наверное к ней рвётся
это только я так так думаю
надеюсь помогла)))
это только я так так думаю
надеюсь помогла)))
Наталья Шеремет
Он кастрат. И когда кот не знает что это, то его и не будет тянуть за кошками.
Мунира Сейткулова
ну тогда прости..не знаю откуда у него такая жажда выйти на улицу
может подышать свежим воздухом хочет:)))
хех
Мунира Сейткулова
мдааа
а ты его водила к ветеринару?
Мунира Сейткулова
как сказать тяжёлый случай
Видимо ему всё надоело и он рвётся в бар чтобы напиться и излить душу, а ты держишь его дома уже 7 лет
Училась,на ветеринара ,скажу так что если он болеет скорее всего ему действительно очень плохо,и он хочет умереть не дома,окружите его заботою ,и если есть возможность к врачу на осмотр так ничего не возможно сказать без осмотра..
Примерно хоть будете понимать что с ним,главное бережно очень к нему относитесь..
Наталья Шеремет
Мы там уже были на днях. Нормально он себя чувствует
Юлия Ковалышева
Может просто надоело дома сидеть такое тоже возможно)
Юлия Ковалышева
Купите ему специальный поводок и сходите с ним прогуляйтесь,понаблюдайте за ним,может успокоится)
Юлия Ковалышева
Тогда если орет,попробуйте пустырник ему в воду добавить на миску 5 капель,чередуя через день..
И так три раза,посмотрите может перестанет кричать..
просто выпусти его погулять коты не те животные которые смогут находиться 24/7 в течении всей своей жизни дома
Наталья Шеремет
Я уже ответила. Что выпускать не буду
Хакимова Зухра
вот вы и ответили на свой вопрос сами
Котейка нужна
Наталья Шеремет
Чего?
А в чем проблема выпустить, раз живете в частном доме? Мой кот свободно гуляет по участку когда пожелает. А в другом доме был установлен вольер. Если конечно у вас дырявые заборы, то как выше написали пульверизатор в помощь, дешевое и действенное средство
Наталья Шеремет
Зачем? Я же написала, что я против самовыгула и кот болеет
Никак
Марина Поручикова
Убей его