Домашние животные
как отучить собаку воровать и жевать носки...
Это собака вас учит ложить носки на место. Убирайте носки в ящик и проблема исчерпана.
надо отследить и во время жевания - получения удовольствия треснуть свернутой газетой по собаке, двух трех раз будет достаточно
На место кладите. Она же учит вас!!!
Собаке не хватает игр с вами, общения, внимания. Вас рядом нет, зато есть ваш запах, и этим утешается ваша собака. Конечно, это один из вариантов, почему собака таскает ваши личные вещи. Она прекрасно понимает, что это не поощряется. Надавить надо в воспитании, наказать (ради бога, только не бить) чем угодно, игнором, повышенным тоном, легким шлепком по попе, по носу, за холку потрепать, потянув, как делает мать-сука, в общем, ищите уязвимые места, чего не любит ваша собака и на что особенно реагирует. Лучше всего отчитать, и после этого игнор полный - собака к этому болезненно относится. Всё, конечно, индивидуально.
А может приучить себя не разбрасывать носки??? ?
Дело в том, что у меня была собака и она очень любила "папины" носки. Сколько мы пытались отучить, всё бесполезно.
Остаётся один способ - убирать самим.
убирать подальше и повыше.
Может быть это научит Вас не разбрасывать грязные носки!
Уберайте носки в недоступное для собаки место и дайте ей взамен какую нибудь игрушку.
а зачем приучали?
носите носки не снимая неделю примерно и сразу отдавайте собаке. у вас сокращается время стирки а собаке очень приятно ведь она так любит ваш запах!
намаж горчицей или чесноком
Хороший вопрос. Для начала советую вам убирать свои вещи на место. Тогда собаке не будут они доступны, а если собака скулит и просит, отвлеките ее игрой. А если заметили что собака что то стащила, до отберите это, но не в коем случае не применяйте силу.