Домашние животные

Как отучить собаку воровать?Тащит все подряд и нужное и нет..)

еду с тарелок ...белье, носки, вещи со шкафа...картошку с балкона...а недавно даже коврик от чужой двери приволок...:) На сберкассу ориентировать что ли...:))
Вам просто повезло. Это какое-то чудо. Уникальная собака. Тащит все подряд. Такой ни у кого нет. Этим надо гордиться!
Наталья
Лучший ответ
Вряд ли что получится Пробовал по-всякому-видно на генномуровне
Он наверно ещё не взрослый (меньше года) , с возрастом пройдёт)
а вы нужное себе оставляйте а ненужное возращайте в магазин или там откуда оно, или бедным раздайте)))
у меня Холодильник открывает и всё сжирает-вот. Не шучу!
У меня спаниель воровитый был, наказывать бесполезно, он прекрасно понимал что нельзя, но все равно делал свое грязное дело. Причем потом такую морду виноватую делал...
наказывать, как еще.
Akmaral Tulegenova
Молодой еще... Подрастет-будет только нужное приносить.
Натэла Леван
Пока он несовершеннолетний, ему ничего не грозит. Чаще всего плохие манеры проходят, как и у всех питомцев, с возрастом :). Иногда нужен наказ.
Зоя Шакеева
Клептомания, и у людей бывает. Чем они хуже. У моей мамы был пес воровал продукты их лотков на улице и домой приносил, а один раз из под снега коробку масла откопал, видимо кто-то из людей украл и спрятал....
Бери украденную вещь и показывай ему, объясняй, что нельзя. Можешь наказать, пускай посидит на поводке у дверей. А чтоб не искушать его, то все надо наверх поднимать, а вообще со временем + разговорами пройдет.
Психология тонкая штука, тут нужно упорство терпение, и главное не угрозы побоев, а психологическое давление, тонкое чуткое понимание своего животного, ругать нужно, но вмеру и акуратно и без руко_прикладства самое большое что можно сделать это взять за шкирку и тряхнуть как бы дав понять типа :"что это такое, хулиганишь".. дабы не привить животному лишних вредных привычек, которые потом будет ох как трудно искоренить. .
И еще самое главное тут нужно делать упор на возраст, если собака еще щенок (до 1года) то тогда все понятно еще ребенок, просто воспитание поможет все поставить со временем на место, но это долгий процесс мой пес питбультерьер до сих пор подворовывает а уже 12 лет собаке.. .
Есть различные методики зоопсихологического воздействия, задавайте вопрос у меня на форуме, отвечу.. =) в кинологии уже 10 лет... с уважением Astala_Vista
http://www.westernhorse.ru
http://www.westernhorse.ru/forum

Покормите @
Vivi Ли