Домашние животные

Стрижка когтей кошке. Сами пробовали? Как результат? Крупный сиамец, порезы, больно очень)

Всем кошкам перед выставкой или ветеринарной обязательно стригу на всех лапах. Купила очень удачный маленький когтерез, 5 минут и все готовы. Терпят, никакой боли, никаких проблем
Misislaura Miss
Лучший ответ
Вообще проблем тут нет. В плед укутала и вперёд. Собаке тяжелее так как когти чёрные
Всем четверым каждые 1.5-2 недели стригу на всех четырёх ногах. Есть специальный маленький когтерез. Коготь на просвет прекрасно видно, к процедуре с детства приучены, так что на всех минут 5 уходит.
Легко в одиночку. Кончики когтей на передних лапах хорошими маникюрными ножницами. Задние не трогаю, там нормально стачиваются. Мои кошки общительные, контактные, совершенно не агрессивные. Нормально терпят, видно, что страшновато или неприятно, конечно, но сидят на коленках и не пытаются особо свинтить до конца процедуры.
Tatyana Glushak
Гулбакыт Жаксыбай Обычными маникюрными? Меня передние волнуют.
Стригу. Не нравится. Есть приспособления вообще-то... но обижаться будет
Лидия Мамаева
Нужно правильно стричь:
,
Ну разумеется. Им очень неприятно
Кошек нет, но есть морские свинки. Им когти стригу каждый месяц. И, честно говоря, это та ещё пытка. Свин орёт, вырывается и пытается прокусить мне пальцы, а я стараюсь подстричь ему когти так, чтобы не задеть кровеносный сосуд и нерв. Потом у меня все руки в покусах, царапинах и йоде.
Гулбакыт Жаксыбай Я свинок только на второе) Жизнь - опыт.
Аккуратно подрезать, глубоко не состригать когти
Чтобы минимизировать риск порезов или возможных проблем, рекомендуется прибегать к помощи профессионального ветеринара или посетить мастер-класс по стрижке когтей. Важно также предоставить коту достаточно времени на адаптацию к процедуре.