Домашние животные

Какой лучше корм для кошек

Подскажите пожалуйста ,какое лучшее влажное лакомство для кошек?
Кошки — облигатные (строгие) хищники. Поэтому питаться нормально могут только сырым мясом. В природе питаются свежепойманными мелкими грызунами и птицами. Я и кормлю своих котов мясом. самым дешёвым, который есть в магазинах. Куриные шеи, головы, голени (без трубчатой кости), сердце, печень (желудки один из котов не переносит, я не даю), индейка, свинина (мякоть), иногда говядина и баранина. В день на кота нужно примерно 2% веса, это совсем немного. У меня выходит около 160 граммов в день на восемь килограммов котов (коты у меня около 4 кг каждый). Шеи и головы не каждый день, раз в три дня примерно. Ливер каждый день, примерно треть от общей нормы.
Коты здоровы, без лишнего веса, мускулисты, активны и довольны. Только голодный вид мне за пару часов до кормёжки показывают, но вес нормальный, и прибавляют даже, «качки».
Екатерина Пен
Лучший ответ
Екатерина Пен Что касается лакомств.... Да они за кусок мяса что угодно сделают!
Сугубо индивидуально для каждой кошки.
Любой, который они едят
Монж,фармина, брит, Акари киар
Как написали выше Steen, кормить лучше натуралкой. По цене выйдет не дороже. А пользы значительно больше. Кроме того кошке можно давать желток сырого яйца можно с растительным маслом (пару капель)-1 раз в 10 дней. Творог, кефир-1/2 раза в неделю. Рыбу исключительно морскую не более 1 раза в неделю, и лучше отваренную. В речной мало пользы, а от большого количества морской может развиться МКБ. Так же в холодное время можно проращивать траву, которая выводит шерсть из кишечника и тогда не надо пихать в кошку специальные пасты.
Ну и витамины для кошек не повредят. Только приобретите хорошие.
Ра
Радость
Миля Хуснутдинова желтки, трава и кормовая сера — в обязательном рационе. Особенно в период линьки, серу даю только когда линяют.
пурина вроде ничего . кладу рядом вискас и пурину- кошка ест только пурину. там полезных вещества много ,да он до рожы- но не стоит экономить на близком существе полностью зависящем от вас.
Или сухой корм не ниже премиум класса (пример - Монж), или натуральное питание - сырое мясо, рыба, кисломолочка, мясные субпродукты.
Diana Kalaudenova
вырезка
Екатерина Пен кости и ливер не даёте?
Acana
Купи сухой,влажный не выгодный
Ольга Дроздова Многим кошкам не нравятся влажные(проверено),а вот сухой все едят
WISKAS FELIX вроде
Diana Kalaudenova Вискас и Феликс - дрянь и яд.
педикюр