Домашние животные

Как уговорить родителей купить собаку?

Мне 15 и уже как 3 года я прошу у родителей собаку. Год назад мама согласилась, и сказала, что купит через год(То есть, этим уже летом 2023). Недавно подходила, она стала полностью отрицательно к этому относится. Она уже против собаки на все 100, говорит, что в своей квартире я могу ее завести, а в этой квартире никогда. Спросила почему. 1. Мое чувство собственности (У нас есть кот, я постоянно делю его с братом. Брат постоянно его трогает, носит(ему 7 лет), так, что коту плохо. (Прижимается кота к полу, чтобы тот не убежал, хватает за живот, за хвост, пугает) Кот зашуганый, я прячу его как могу, но бывают стычки. Мама не хочет ничего с этим делать.
2. То, что я неответственная. За котом я не убираю, не чешу. (Объясню, кот (по словам мамы) общий, я 2 года носилась убирать за котом, в моменте где мне было плохо, я устала, поссорилась с друзьями; мама подходит говорит, убери за котом. А я «нет», и она сказала что собаки мее не видать. Но! Потом она простила мне это! И сейчас опять.
3. Собака дерет мебель и игрушки. Тк брат маленький, игрушек тьма и все на полу(ответственность за порядок за это, не я несу). Я на самом деле тоже как то не понимаю, что на это сказать. Воспитанная собака же не будет так делать? Щенка можно впринцепи в моей комнате запирать, а взрослую…
4. Воняет, блюет, траты неплановые
Вонять ухоженная собака не может, блевать в случае болезни да, а траты на мне(Но она мне говорит, что если я за кота не плачу полностью, значит все не буду. А у меня денег на кота и собаку не хватит. (вспомним, что она сама говорила, что кот общий)).
Я незнаю, как еще и что делать. Поэтому прошу у вас советов, мне продолжать ее уговаривать и по новой все плюсы ей рассказывать?
Мама права. Коту фигово, будет фигово еще и щенку. Брата-то никуда не денешь. За щенком больше ухода, чем за котом, следовательно, если прям такие все усталые-собака вам точно не нужна. Разбросанные игрушки щенок не только подерет, может еще и нажраться /наглотаться от них всякой дряни и вот тогда придут те самые незапланированные расходы.
Kristine Mirzoyan
Лучший ответ
Маша Белявцева Щенок зотя бы грызанет и нормально, будет знать в кои то веки. Щенок будет У МЕНЯ В КОМНАТЕ!!!! А не среди игрушек. ??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️
Маша Белявцева нет ты, общаться с такими как ты так и надо.
а пишет девочка с аккаунта мужского?
посмотрела ваши вопросы. вы еще и учитесь плохо,плюс разговор идет о маме,где папа?
потому как если у вас мама тянет всю семью,у вас есть еще младший брат,то откуда средства на содержание.дрессуру,лечение и прочее собаки?
как то уж войдите в положение мамы,подрастет, будете зарабатывать.снимите свою квартиру и потом уже будут мысли и о собаке
Мария Панькова
Маша Белявцева Я хорошо учусь) и деньги есть)
У меня тоже есть деньги)
Собака не проблема для лично меня финансово, что и как у меня и откуда я говорить не буду - это вас не касается)))))))
Маша Белявцева Что и как у меня в семье происходит вас не касается, папа есть, но суть вопроса до вас не дошла. если я пишу, что все норм значит все норм. Хватит пожалуйста писать бред
На самом деле это столько хлопот,вы просто не представляете.
Не нужна Вам собака. Вы видимо фильмов насмотрелись, картинок красивых и видео с прекрасными умными собаками, но что стоит за этими картинками не представляете. Сколько труда, времени, сил, денег, нервов, любви. Вы в кота вкладываться особо не хотите, спихиваете на то что он общий. Собака у Вас вырастет невоспитанной, неуравнавешенной и "тупой", потому что не видно у Вас понимания что такое жизнь с растущей собакой, щенком, что это далеко не идиллия. Не рождаются собаки умными, послушными и дрессированными. Для этого хозяин должен много чего знать и уметь, правильно донести до собаки свои требования. Легко читать об этом, а вот на практике начинается писец! Маму Вашу жаль, ей видимо на Вас с братом сил едва хватает, кот этот несчастный еще, а собака её вообще доведет до нервного срыва.
Маша Белявцева С чего вы взяли, что у мамы сил не хватает. Я спросила совет, а тут вам оказывается важно знать финансовые и положение в семье. Я знаю, что такое собака. Я достаточно начиталась о них, у меня есть своя группа статей и обсуждений. То, что вы написали бред и никакой совет вы адекватный не дали)
Дождаться когда будет 18, снять квартиру и завести собаку (если владельцы квартиры разрешат)
  1. Щенок может выбрать хозяином не тебя и тогда твоё чувство собственности сыграет злую шутку.
  2. Собаке фиолетово, что у тебя плохое настроение, обслуживать её придётся даже когда у тебя температура под 40. А если в больницу попадёшь, то кто будет с ней заниматься?
  3. Собаки даже взрослые хулиганят, а щенки даже самые мирные будут портить вещи. Если нет опыта, то для воспитания не хватит статей в интернете и роликов на ютубе.
  4. Собаки воняют. Некоторые породы сильнее других. После прогулки в сырую погоду от них воняет псиной. С этим только мириться.
  5. Мама не хочет брать на себя ответственность за собаку и прекрасно понимает, что забота ляжет на неё. Поэтому смирись с тем что говорит тебе мама.
Елена Усова
Маша Белявцева Хах)
  1. Этого быть не-мо-жет. Чистый бред.
  2. Ну да ну да, я вкурсе этого. Если в больницу(но я абсолютно здоровая, так что шанс мало вероятен), то мама она нормально к собакам относится, или бабушка. Они с этим с пониманием отнесутся, знаешь ли. Учитывая, что это единственный случай где я не могу за собакой следить.
  3. Опыт, мадфиш, набирать буду. И воспитанные собаки зависит от породы не будут этого делать. Игрушки, кот есть для игр, предостаточно стобы не трогать мебель. А щенок у меня в комнате.
  4. АХАХАХАХАХХ, Нет))))) Собака которую я хочу, не воняет. Если ты не следил и не мыл ее, то воняет)))) Аххахаха
  5. Нет)
Когда вы уже пойметеее что всем лень читать эти буковыы
Луиза Бровина
Луиза Бровина Господи вы понимаете что 800 страниц Анны Карениной читать легче чем эти ваши высеры
Маша Белявцева Это не высер. Ливни пж от сюда. Как же достали такие люди как ты. Когда вы поймете, что люди многие просят советов и помощи. Чтобы его дать, нужно разьяснить ситуацию!!!! Мне так насрать, на тебя, честно!!!!
Когда купят мангал, купят и собаку
Оксана Шемель
Вот Вам 15 лет сейчас... Скоро поступать, наверное, собираетесь? А то и в другой город поедете учиться. А собаку то куда? Маме оставите?
На собаку очень ОЧЕНЬ много времени нужно, особенно на подрастающую. И денег не 3 копейки.
lilia_egorova
Маша Белявцева Лол. Я вкурсе, собака поедет со мной если я того захочу(поехать). Опять бред написали…
Просто прям стань идеальной ,