Домашние животные

Нормально ли , что попугай спит на двух лапах?

У меня волнистый попугай дома, наблюдаю за ним часто, всегда спал на одной лапе, а тут ночь спит на обеих. Стоил ли паниковать?
стоит, это весомая проблема, у меня попугай спал всегда на одной лапе, своди в вет. клинику, лапу отрежут и всё хорошо будет
Татьяна Трофимова
Татьяна Трофимова
434
Лучший ответ
Ольга Иванова ?вечно его то на суп советуют пустить, то ещё что похлеще ?
Татьяна Трофимова ну а смысл такое задавать если это не считается проблемой а просто ему было так удобно, мы же все живые и спим по разному, паниковать не надо
Значит,на данный момент он просто сидит дремлет.Может быть,что-то ему мешает нормально расслабиться.Вот,например,как вы его видите? Раз видите-значит,проникает источник света.Значит,клетка ничем у вас не накрыта.Ведь в полной темноте вы бы просто никак его не увидели.Вот и птиц ваш,соответственно,тоже может что-то видеть,ощущать-какие-то движения,отблески.Из окна,от компа.И это вполне может его вынуждать быть настороже.
Создайте ему ПОЛНУЮ темноту,и пускай себе спокойно отдыхвет,как ему хочется.И не надо за ним подглядывать) У меня кенар,например.Спит сейчас в другой комнате,клетка стоит у самой дальней стены,там полная темнота.И даже если я,положим,туда сейчас зайду,то я его просто и не увижу,при всем желании.
нормально
У меня без ног попугай спит, вам срочно надо идти к врачу с попугаем
Конечно всё в порядке! Попугаи - это птицы, которые могут спать на одной ноге. Это делают они для сохранения тепла, поскольку одна нога находится ближе к телу. Кроме того, это помогает им экономить энергию.
Ольга Иванова Вопрос не об этом?
Ольга Иванова Птица спала на двух лапах! И это меня насторожило, ведь норма- сон на одной лапе
Ну удобно так ему, ты же в разных положениях спишь
Инна Малик
Инна Малик
4 300
а как же 3тья?
Не паникуйте вы. Попугай решил так поспать. Спать на одной лапе это же не закон у попугаев. У меня было 7-8 попугаев, и половина из них именно так и спала.