Домашние животные

Если не заметила кошку под ногами и случайно ударила,когда она это примерно забудет?Без обзывательств прошу. ++

Не заметила кошку в полутьме и случайно нарвалась на нее,сильно (неспециально) задела ногой по "морде",после этого она перестала лезть ко мне как раньше,и даже когда я ее трогала отстранялась и пыталась укусить.Хотя типа любила дома лишь меня,сама "приходила",ластилась,всячески лезла,давалась по-всякому трогать и т.д.

Это испуг или обида у нее?Когда с учетом сказанного скорей всего пройдет/когда забудет так сказать?
У кошек нет чувства обиды, просто испугалась. Через полчаса забудет
Фигура Зонтика
Лучший ответ
Фигура Зонтика А, уже давно испуганная ходит? Тогда всё равно забудет рано или поздно, кошки просто злопамятные. Может, я и ошиблась по поводу того, что у них чувства обиды нет :)
надо было сразу же погладить, взять на ручки, извиниться. тогда животное сразу понимает, что плохого ничего нет и не боится. а теперь уж непонятно. гладьте ее почаще, говорите ласково.
Zulfia Dautovna
Не волнуйся. Кошка прекрасно поняла, что ты нечаянно.
Mиуа Ибадуллаева Да,может быть ,но тем не менее стала отстраненной и даже не разрешать себя трогать как раньше...)
если породистая то не скоро, они злопамятные
Татьяна Ускова
Mиуа Ибадуллаева Не знаю какая,по программе определения пород - выдает что европейская короткошерстная.Но может и "обычная".
Наталия Сошина Это от породы не зависит.
Кошки не обижаются. И она уже забыла. Видимо, что-то другое в вашем поведении ей не нравится
Алия Истлеу
Mиуа Ибадуллаева Однако,стала она такая толтко после сегодняшнего случая)

Может и не обида.Испуг или неприязнь/опасение.Это неважно,интересно как долго это может быть.
я своему кошаку уже раз десять на хвост наступал -- у него привычка оплетаться вокруг ног
всё равно лезет под ноги как только жрать захочет
(в остальное время всех, кроме бантика на нитке, игнорирует. ну или иногда начинает вылизывать: нос или пятки -- непредсказуемо)
Ксения Акуличева Кстати про разумность кошаков:
я своего, когда он меня теребит, спрашиваю "куда?"
и он меня ведёт или к чистке лотка или к миске
Причём чётко показывает куда за ним идти
Берите кошку на руки и попросите прощения. Кошки прекрасно понимают, что им говорят.
И вообще, на будущее, после такого надо сразу брать кошку на руки, гладить ее и уговаривать ласковым тоном.
Еще купите новую игрушку или любимое лакомство.
Светлана М
Mиуа Ибадуллаева Она после такого тепкрь вырывается и даже пытается укусить,на руки нельзя взять даже при желании.Даже глажу и трогаю - теперь отстраняется.
Если такое случается, то животное надо сразу погладить и покормить, чтобы животное не боялось тебя. Корми её так чтобы она видела, что именно ты в кормушку ей еду накладываешь, гладь почаще и угощай вкусностями, тогда забудет за пару дней.
Zhanna Vl
Mиуа Ибадуллаева Уже так сделала,пока вроде не помогло.Может нескоро забудет.Но да,один день и меньше это еще не срок.
Это, скорее всего, временный испуг и недоверие со стороны кошки. Время, через которое кошка забудет про этот инцидент, может быть разным, так как зависит от индивидуальных особенностей животного. Обычно это занимает от нескольких дней до пары недель. Продолжайте общаться с ней, проявлять заботу и ласку, и со временем она должна снова стать привязанной и доверчивой.
Alinka Malinka
Прям плохое на долго запоминают, год два и больше
нет, это временно, она знает, что хозяин тут вы, старайтесь быть не таким мягким по отношению к животному и давайте понять, что лучше не ссориться с вами, сама побежит)
Если покушать дашь сразу же забудет)
Mиуа Ибадуллаева Нет,не забыла.Также "опасается" меня.