Домашние животные

Как изменится моя жизнь, если я возьму...

Ребята, хочу взять двух маленьких котят- мальчик и девочка. Я не работаю, дома постоянно. Скажите, пожалуйста, своё мнение об этом, кто держит дома кошек. Как изменится моя жизнь в этом случае? Много ли средств уходит на содержание? Какие вообще проблемы и радости ждут меня)).
Приготовьтесь что они будут гадить везде...шерсть на одежде и мебели
которую они любят ,,драть,,
будить утром в 5-6 утра...не давать спать вечером...
когда у меня умер кот я целый год кайфовал!!!
пока родня опять не подкинула брошенного котенка)
хотя обслуживать их не дорого...я покупаю фарш мясной (пашина 280 руб\кг) на мес
сухой корм 1кг -230 руб...и туалет в мес 2 пакета (50 руб 1 пакет)
R)
Rizat))))))) ))
Лучший ответ
♥Людмила. ♥♥♥ Спасибо огромное за ответ! Очень отрезвляет)).
Взять котят - замечательная идея. И хорошо, что парочку. Стерилизовать сразу, конечно. Если вы всегда дома -то наблюдать за котами - занятие чрезвычайно интересное. Только может попасться такая особь, что будете приспосабливаться и плясать под дудку усатого сожителя...Они до того самодостаточны, что диву даешься...
А содержать ты их на что будешь? Конечно приличная сумма будет... Как только они подрастут, то их надо будет кастрировать.
А на какие деньги вы их содержать собираетесь?
Про 5-10 тыс на кошку в месяц , это конечно загнули ..
и гадят мимо лотка далеко не все .
Но если вы любите покой , да , лучше не брать котят !
И стерилить кошку обязательно , а лучше обоих сразу .
Дополню к предыдущим: мальчик -кот и девочка -кота очень быстро повзрослеют, деток вам плодить будут 3 раза в год минимум по 3-4 штучки....Если не успеете их пораньше кастрировать. Это тоже тысяч в 10 рублей обойдется.
♥Людмила. ♥♥♥ Вау)))). Вообщем, я поняла, как я живу хорошо, без животных!!! И так своих проблем хватает, да еще такая ответственность! Спасибо за совет!
кошка - от 5000 до 1000 рублей
2 кошки - в два раза больше

вся одежда будет в шерсти
обои будут драные
кошки будут будить тебя по любому поводу, включая скуку, а еще они могут начать играть друг с другом в 3 часа ночи.
+ потребуется вет.врач (а это снова деньги), учитывая то, что ты не работаешь, думаю лучше не бери котят
Karisha ........
♥Людмила. ♥♥♥ Спасибо огромное за искренний совет)).
Около 1000 р на корм в месяц, и если готова кота кастрировать и кошку стерилизовать всё будет норм
Люба Сандула
Вам это не надо.
♥Людмила. ♥♥♥ Я что-то после ваших всех советов тоже теперь так думаю. Спасибо).
Ссанье по углам и постелям , раздирание мягкой мебели , обоев и межкомнатных дверей, выкапывание рассады , объедание домашних растений , тыгыдымские гонки по квартире ночью , беспричинные вопли в 4 утра, лазанье по кухонным столам, воровство продуктов , шерсть кругом , расходы на кормление, даже при финансовых трудностях, наполнители, игрушки, лежанки, ещё более масштабные расходы на ветеринаров, и вся эта радость в течении 15-20 лет.
А потом ещё придется ломать голову , где похоронить, если на улице мороз -20.
Берите, берите не пожалеете.
♥Людмила. ♥♥♥ Аха-ха))). Нет уж, увидела жизнь с кошками вашими глазами и ужаснулась. Спасибо за ответ).
Доброго дня жизнь координально измениться на до и после ))) ухода будет выше крыши особенно в первые месяца когда нужно приучать к лотку, а потом полегче, если будете кормить тем что вы едите то расходы будут не значительны, а если покупной то не стоит брать дешевые бренды вискас, красная цена и тп, вы же хотите чтобы котики жили дольше )))
♥Людмила. ♥♥♥ Спасибо огромное за совет! Хотелось бы больше радости от содержания, но теперь понимаю, что нужно О--ЧЕНЬ хорошо всё взвесить).
не знаю, лучше звоните солу