Домашние животные
Видят ли попугаи сны?
Мой волнистик иногда болтает тихо во сне. Он именно спит. Ему что-то снится?
Попугаи видеть сны не могут так как у них маленький мозг в котором ''не вместилась'' часть которая отвечает за сон. У людей например эта часть есть поэтому мы видем сны.
https://ru-popugai.livejournal.com/500169.html
Птицы слышат намного лучше нас, и даже, если Вам кажется, что нет никаких посторонних звуков, они могут услышать что-то
А чем они хуже тебя
Нет, он некрепко пьёт
да, как его самку оплодотворяет волнистый попугай
Попудай
Вроде да, все птицы видят
Пока нет достоверных научных данных о том, видят ли попугаи сны или нет. Однако некоторые наблюдения свидетельствуют о том, что у птиц может быть такое состояние как быстрый глазной движок (БГД), который обычно связывают со сном и сновидениями у млекопитающих.
Кроме того, у птиц наблюдаются фазы глубокого сна, во время которых они могут двигаться, подобно тому, как это происходит у людей. Однако, какие-либо конкретные исследования на эту тему, проведенные на попугаях, я не встречал.
В целом, если ваш попугай болтает тихо во сне, то это может быть связано с его физиологическими процессами и мозговой активностью во время сна, но не обязательно означает, что он видит сны.
Римма Усанина
Может не спит
Все- видят сны. Это та категория, которая до конца так и не изучена, в плане- управления, происхождения и объяснения. Но то, что всем снятся сны- это Однозначно.
да
Спроси у него