Домашние животные

Видят ли кошки сны?

Видят ли кошки сны, как люди? Надо думать, что так. Двигая глазами под закрытыми веками, они, вероятно, следят за добычей. Когда они ворчат или рычат во сне, то, наверно, разрабатывают стратегию атаки. Когда они дергают лапами и выпускают когти, наверняка хватают добычу. Неофициальный опрос ветеринаров относительно сновидений у кошек не выявил ни одного, который в этом бы сомневался. Что же кошки видят в своих снах? Об этом можно только гадать. Более того, подергивание членов во сне совсем не обязательно должно отражать содержание сна. Но поскольку движения мускулов и глаз во время быстрого сна у кошек такие же, как у людей, а кошачье мышление похоже на человеческое, есть основания считать, что и сны они видят, как люди.
Yanochka Про100 Yanochka
Лучший ответ
Думаю, что видят. Иногда так забавно наблюдать за ними спящими - лапами перебирают, словно бегут, мявкают, усы топорщат. А когда внезапно просыпаются, сначала смотрят ошалело, а потом на морде такое удовлетворение, типа - "Слава Богу, что это всего лишь сон! "
Юля Резикова
у тебя есть кошка.. понаблюдай и поймешь что видят.. и наверняка хорошие так как спят очень много.
Инна Узун
Да, про мышей и Вискас
все видят у кого есть мозги
Думаю да. Мой иногда начинает нервно дрыгать лапами и как бы мяукать.
Надия Nadiya
Я вижу)
A moi kot spit u memj ma kolenjx seishas i vo sne kogti vipuskaet..BOLNO....
м ой дерется во сне, кричит и закатывае глаза, наверное соперники снятся
Taja Blazhenskaja
ДА! ищо лунатики
Думаю да :)))
Lusi Xacatryan