Домашние животные
Волнистики боятся. Хочу приручить их
Сразу скажу, я дурак, да. Я пугал своих волнистых, слишком рано начал сувать руки. Сейчас они убегают или улетают и редко могут укусить. Вопрос: как сделать так, чтобы волнистики перестали меня боятся, и я мог начать их приручать?
Приручение волнистых попугайчиков требует терпения, терпения и еще раз терпения. Во-первых, вам нужно дать птицам время на привыкание к вам. Начните с того, что просто сядьте рядом с клеткой и проводите время в их присутствии. Говорите с ними тихо и спокойно, при этом не пытайтесь трогать птиц.
Когда птицы начнут проявлять интерес к вам, можете начинать подносить им лакомства через прутья клетки, держа руки на расстоянии от них. Постепенно приближайте руки все ближе и ближе к птицам, но делайте это медленно и осторожно, чтобы не напугать их.
Если вы начинаете тренировать волнистых попугайчиков, используйте только положительное подкрепление. Это означает, что вы должны поощрять желаемое поведение, например, когда птицы подходят к вам или садятся на вашу руку. Не наказывайте их за плохое поведение, так как это может только ухудшить их доверие к вам.
Также важно понимать, что приручение волнистых попугайчиков - это процесс, который может занять много времени. Не форсируйте обучение, дайте птицам время, чтобы они привыкли к вам и начали доверять вам.
Наконец, стоит убедиться, что вы обладаете достаточными знаниями о содержании и уходе за волнистыми попугайчиками, в том числе о правильном питании, уходе за клеткой и здоровье птиц. В случае необходимости, обратитесь к ветеринару или опытным владельцам птиц за советом и поддержкой.
Маршеровать их заставляешь?
Время лечит
Ок
Да никак наверное уже. Просто с рук вкусняшки давай. Положи на ладонь и протяни