5 дней назад завела щенка Йорка (2,4 месяцев) эти дни она спала со мной, но начала баловаться и плохо себя вести в плане похода на пеленку и послушания. Мною было вычитано, что пускать собаку спать с собой на своей кровати-очень плохая идея.
Но до этого я уже приобрела лестницу, чтобы пёсик могла спокойно подниматься и спускаться с кровати.
Вопрос: можно ли пускать собаку к себе например днём во время просмотра сериала, а ночью чтобы спала в лежанке? Или запрет, значит полный запрет на моё место и стоит сдать лесенку обратно?
И вообще, у кого какие мнения насчёт совместного сна с собакой? Пока она максимально маленькая и домашняя, но я не знаю, что с этой крохой будет дальше и как данный момент отразится на её поведении и жизни.
Домашние животные
Вопрос в воспитании щенка
Она не поймёт, почему то нельзя, то можно. Спишет это на переменчивость настроения объекта
щенок никак не свяжет пленку и непослушание с кроватью
чтобы щенок слушался\ и понимал вас .а вы его.нужно заниматься дрессировкой.прямо сейчас, а пеленки просто выкинуть,в противном случае с месяцев 4 и уже непереучаемо она начнет гадить по всей квартире ,кроватям и вещам.почитайте вопли пеленочников и самую частую причину отказа и отдачи такого вот декората
если вам некомфортно,чтобы собака была с вами на кровати,значит сразу и навсегда отучаете ее от этого,мне к примеру наоборот нравится,когда мои немки залезают полежать рядом
Оксана всё правильно ответила, подписываюсь под каждым её словом.
- Пелёнку выкинуть и забыть. У Вас собака, а не кошка. Для неё что пелёнка, что ковер, что покрывало на кровати - одно и тоже. Приучите к пелёнке и в скором времени (чаще всего с периода полового созревания) будете "удивляться" почему квартира превратилась в один большой сортир.
- Если не хотите, чтобы собака с Вами спала, не берите ее на кровать ни при каких обстоятельствах. Если нельзя, то нельзя всегда. Позволение обитать на диванах никак не связано с послушкой. У меня всю жизнь все собаки "дивано-подушечные" . При этом идеально управляемые при любых раздражителях.
- Чтобы щенок слушался, надо с ним заниматься 24 на 7.
спать или не спать с собакой - решает каждый лично для себя))) мне комфортно, когда собака сопит мне в ухо, и когда крутит живот или колени, я люблю погреть их собакой))) жаль, но когда собака обросший, и в квартире топят - зимой - то ему жарко, и он не спит со мной, а только может полежать минут 5-10. и проблем с послушанием у нас нет)))
Не знаю. Честно . У меня два питомца. Мейн и овчар. Оба любят друг друга. Защищают, играют. Но есть все равно соперничество. Каждый из них пытается лечь поспать со мной. Я им лично разрешаю. У моей подруги два дога. Они ложатся спать по бокам от нее (ну она в центре). Кто то категорически против. Но для меня лично проблем нет в этом. Они вечером укладываются спать у себя. А утром я просыпаюсь уже с ними.))))Поймите. Слушайте вот только себя. Если вас это не напрягает, то пусть рядом спит. Если напрягает, то приучайте четко, что никогда лезть к вам не стоит.
Лучше сразу приучать к месту для сна и к туалету