Домашние животные
Вопрос о воспитании щенка 6 месяцев
Щенок лает когда мы оставляем его одного. Напрягает соседей. Как отучить? Брать с собой не вариант.
Посмотрите передачу "Переводчик с собачьего" там и не такому научат)
Ланочка Копынёва
Самая бредовая передача (((
***анюка ***
Ага! Дрессируем по фотографии ;))
Когда уходите из дома, собака должна быть выгулена до состояния "лишь бы поспать". Поэтому когда Вы уходите, сОбак должен ложиться баиньки.
У собаки должно быть не менее 5 игрушек (смена игрушек каждые 5-10 дней ) + долгоиграющие лакомства типа "ТитБит". Оставляйте включенным радио (или музыкальный центр или телевизор) . Если собираетесь возвращаться вечером, оставьте свет хотя бы в коридоре.
Потратьте несколько дней на дрессировку (приучение) .
Вариант №1. Запаслись кофе, сигаретами, часами, книжкой и ушли из квартиры (одежда для улицы).... на лестничную клетку (чёрный ход, на один этаж ниже-выше, к соседям и т. д.) . Главное - собака не должна Вас чувствовать, а Вы должны хорошо слышать всё, что происходит в квартире. НЕЛЬЗЯ возвращаться в квартиру под "сольное пение" собаки!!!! Конечно, собака будет вопить как потерпевшая, а Вы должны стойко выдерживать и ждать, когда же наконец будет 10-минутный "антракт" (не меньше!!!!) . Только тогда Вы возвращаетесь !!!Цель упражнения - пока орёшь, любимый хозяин не придёт, а когда тишина, любимый владелец "появляется"!
Вариант №2. (ИМХО - мелким щЕникам не советую) . К собаке пристёгивается поводок, к поводку привязывается толстая рыболовная леска, которую пропускаете под входной дверью или встыке крепления двери к стене (сообразите! ). Одеваете кожан. перчатки (чтобы не поранить руки) или привязываете леску ещё к чему-то (например, игрушка "резиновое кольцо" или рукоядка от поводка-рулетки) . Уходите. Как только послышались душераздирающие крики надо что есть силы дёрнуть. Чаще всего собака в этот момент находится возле двери, поэтому от рывка она должна шлёпнуться «физиомордией» о дверь. Спасаясь от невидимого врага, собака начнет удирать от двери. В этот момент нужно отпустить поводок, чтобы она могла удалиться на всю длину коридора. И ждать. Терпеливо ждать, когда же она снова решит высказаться на предмет своего негативного отношения к одиночеству. Чаще всего 2-3 подобных "уроков" достаточно.
Вариант № 3. Купить ещё ...собаку или киску!!!! (с дрУгом не одиноко, вместе веселее! )
Вариант № 4. Купите ошейник "Антилай" (но сначала поэкспериментируйте на себе)
Радио включенное, очень хорошо помогает.
можете оставить ему игрушки и лакомство, чтобы занят был. можете купить систему - Антилай, которая вешается на стену, и щенок когда лает или воет воспроизводит ультразвуковой сигнал, который не нравится собакам. несколько дней - и щенок отучится
Если он лает в период с 7 утра до 23 вечера, то можете смело соседей посылать:)) ) Если же Вам их жалко, отношения хорошие, то:
1. перед уходом хорошенько выматываете его на улице, гуляете полтора - два часа, чтобы лапами еле двигал, накормили и уложили баиньки.
2. оставляйте радио включенным
3. что-нибудь жевательное, что дольше грызется; игрушки, чтобы было чем заняться.
4. ошейник анти-лай - лично не пробовала. но, говорят, помогает
5. на х-удой конец звукоизоляция - стоит не дорого, спасет не только соседей, но и Вас от звуков, издаваемых соседями
2. оставляйте радио включенным
Вероника Хазова
Кстати вариант с радиом надо попробовать.А соседи за долбали точнее одни те что рядом,то им не нравилось что у нас 2 собаки,то теперь щенок лает , а лает он всего минут 10 потом успокаивается.Соседка с низу живет и не на что не жалуется,хотя ей гораздо хуже когда двое детей по выходным и вечером играют
Может и не пройти с возрастом. У нас предыдущий до старости лаял оставаясь один. Сейчас у нас очень тихий пес.
никак, привыкнет
Лает потому что ещё маленький. Он боится оставаться один. Тут уже ничего не поделаешь. Вот выростит и не будет лаять. А соседи пусть поймут и простят, всё таки щеночек же совсем ещё!
потихоньку приучать, не оставлять надолго одного, уходить и приходить в одно и то же время, перед уходом говоря одну и ту же фразу, привыкнет )