Домашние животные

Вопрос о воспитании щенка

щенку 3,5 месяца, порода боксёр. я заметила, что он совершенно не реагирует на похвалу. когда первый раз пописал на улице, я начала бурно хвалить, давать лакомство, в итоге почувствовала себя как дура, потому что щен не обратил внимания вообще) все мои собаки в таких случаях виляли хвостом, подлизывались, т.е. был процесс закрепления положительного рефлекса (надеюсь, правильно выражаюсь, так как не кинолог), а тут собака как дерево - продолжает заниматься своими делами, даже не повиляв хвостом. создаётся впечатление, что этого самого закрепления рефлекса совсем не происходит, так как у щенка (как я поняла) не возникает желания снова сделать что-то такое, что вызовет похвалу и радость хозяина. при этом щенок активный и контактный. как закреплять рефлекс в таком случае? что я делаю не так?...
* Holyavkina
Не кормить перед прогулкой! Пёс не голодный просто, вот ему и побарабану Ваше лакомство. Или, если сильно жрать просит, недокармливать, чтоб на прогулке не был сытый.
Второй вариант - может быть ему ЭТО лакомство не особо нравится? Подберите, то, что ему действительно вкусно=))
Кстати, правильно Вам сказали, не все на лакомства реагируют (хотя я таких не встречала)) ) Может ыть правда у Вас редкий экземпляр) ) Тогда пробуйте игрушки))
Business Woman
Лучший ответ
Достаточно спокойно сказать: "молодец" или "хорошо" и при этом погладить. Научитесь спокойной дрессировки. Никогда не кричите. Напугаете, всю жизнь будет вас бояться .Собаки понимают слово. И не приучайте к постоянным поощрениям ввиде еды. ласковое поглаживание и похлопывание тоже поощрение
не все собаки пищевики, для некоторых похвала это игрушка, а ещё поробуйте использовать кликер для закрепления.
ВВЕДИТЕ В ЯНДАКСЕ ВОТ ЭТО: как приучить щенка ходить в туалет на улицу?

там много сайтов про это
Юлия Гонозова
Юлия ... тут ведь не в приучени к туалету дело а в будущих приучениях к командам хотя б...дело в том чтоб он правильно понял - молодец он или нет..
Продолжайте хвалить, он еще маленький просто, а на улице тааак много всего интересного. . можно давать лакомство, пока собака маленькая, такая похвала ей более понятна: ) Удачи!
Поощерение определенного действия рано или поздно принесет свои плоды, просто у вашей собаки другая психика чем у прежних, и наверное задатки лидера, так что не ждите что будет подлизыватся!
а вы попробуйте его хвалить неиздали а подозвав.. а то мож зазнался собакен.. не перехваливайте.. не надо к нему подлизываться.. если так охота похвалить-попробуте вкусняшку, игрушку.. не надо его хвалить за все подряд.. а то когда прдет время серьезного ОКД и ЗКС ваши похвалы для него будут обыденным делом.. он должен добиваться похвалы..
Ты все делаешь так, щен еще мал, может писать у тебя в квартире месяцев до 4-5,продолжай его хвалить на улице, но когда он писает дома ткни тихонько носом его туда и поднеси к двери он со временем поймер что "это" надо делать на улице, когда к двери будешь подносить говори "Гулять" ,рефлекс закрепиться, когда идешь с ним на улицу тоже говори "Гулять".Он поймет что когда гулять и писать надо. Удачи! Я сама так воспитывала немецкую овчарку.