Появилась какая то новинка для собак экструдированая каша. Состав пшеничная крупа 55%, кукурузная 20%, гороховая 10%, ячневая 10%, гидролизат печенки куриной 1%, высоко-протеиновая мясокостная мука 3%, кормовые дрожжи 1%.
Кто разбирается, можно ли это вообще есть собакам? Отзывы в инстаграмм отличные, но смущает состав и цена, 15 кг мешок очень дешево обходится
Домашние животные
Можно ли давать йоркширскому терьеру такую кашу?
Можно давать йоркширскому терьеру экструдированную кашу, приготовленную для собак, но важно предварительно проконсультироваться с ветеринаром. Они могут подсказать, соответствует ли конкретный состав каши диетическим потребностям собаки и состоянию здоровья. Хотя отзывы в Instagram могут быть полезными, лучше полагаться на совет профессионала, когда речь идет о питании питомца.
Алена Васина
спасибо! просто многие собачники говорят, что кукурузная крупа для собак это противопоказана, вот я и засомневалась в составе
по мне такие рационы для всяких приютов и передержек,ни одному владельцу породистой и просто любимой собаки в голову не придет мысль кормит собаку аки коня,крупами)))
Зачем вообще собаке каша? Собаке нужно сырое мясо, со столовой ложкой гречи или риса или моркови тëртой.
Я бы не стал... Йорк - это не дворняга. Можно раскошелится и на корм подороже...
Алена Васина
он у нас очень хорошо питается, от корма отказался, мы на натуралке, говядине. считаю, что это лучше корма, любого. каша была как дополнение
Не нужно никакой собаке кашу ! А такую тем более !
Ни горох ни кукуруза ни пшеница собакам не полезны !
ну и сколько этой каши вы будете давать йорку? если как добавку к мясу - то ему чайную ложку достаточно на одно кормление - при условии, что вы кормите собаку как собаку, а не как свинью. и зачем вам мешок - на всю жизнь йорку? так он испортится. ну а если собаку вы приняли за лошадь, которая питается крупами - то сколько вы не давайте такой каши - она просто будет выходить из собаки, и долго собака на каше не протянет. такие каши дают собакам, у которых проблемы с набором веса, и в добавку к мясному рациону.
Это какая-то ерунда, решили теперь комбикорм собакам продавать под видом полезного рациона. Каши если и добавляют в рацион, то в очень маленьких количествах, и точно не пшеницу с кукурузой и горохом.
Это для свиньи каша, а не для собаки. Купите хороший корм или мясо
Lf gj [the)))
Екатерина Пирогова
bjxyzr? ng c eifvb yt ;fkrj? rfr b t` ifdre/
Нет, лучше просто мяса