Коровы, свиньи, куры и прочие животные которых люди разводят для еды, содержатся в очень тяжелых условиях, их жизнь - беспросветная пытка.
Они мучаются ради того чтобы какой-нибудь двуногий, работая по 2 часа в день а все остальное время гонял чаи или сидел на диване и смотрел тупые сериалы.
Вы задумывались над этим вопросом?
Ради сокращения мучений животных, вы бы согласились питаться искусственным мясом, даже если оно было бы немного дороже и/или не было такое вкусное как настоящее?
Домашние животные
Считаете ли вы что разведение животных на мясо должно быть запрещено?
Вы походу далеки от условий содержания продуктивных животных...
Нет.
Альтернатива какая?
Гоар Кеян
Питание овощами, фруктами и белками растительного происхождения.
т.е. одновременно вы хотите уничтожить и весь продуктивный скот?
ну кто будет содержать всех тех.кто сейчас есть,кто будет разводить ,проводить селекционные мероприятия?
т.е. одновременно уйдут и все производители молочной продукции,ибо никто не будет оставлять на доживание животных.одновременно вычеркиваем домашних животных.которых кормят мясом,ну зачем нам кошки-собаки и прочие
про отдаленные последствия что нибудь читали? краем уха слышали? так вот никто еще не в курсе,к чему приведет поедание искусственного мяса,хотите стать частью эксперимента?
ответ- я против вашей идеи
А что с ними тогда делать? В лес выгнать? Куры и коровы там зимой не выживут. Они одичают и вымрут или хищники их сожрут.
Гоар Кеян
Перестать выращивать просто.
А как ты относишься к собачьим фермам в Китае?
Светлана Сараева
Они просто исчезнут. А что там в Китае или Корее меня не волнует. В Китае летучих мышей едят, могут и человеком закусить.
Против. Животные разумом не обладают. А существа без разума мучаться не могут.
Они должны быть благодарны, что люди даруют им смысл существования - быть съеденными.
Гоар Кеян
Посмотри на собаку, которая скулит от боли например. Ты правда считаешь что она не может мучаться,потому что у нее нет такой способности к абстрактному мышлению как у тебя? Где тут вообще связь?
А на шубы можно?
Нет не считаю .
Начните с себя. Если не загнетесь через пару тройку лет на своем искусственном мясе то мы подумаем.
А то проповеди читать все мастера ... А на деле кроме слов ничего нет ...
мы считаем что авторов таких вопросов надо скармливать хищным животным, чтобы эти хищные животные не мучались от голода.
Гульнара Каимова
лучше свиньям. и живьем.
Ой, приезжайте в гости. Я вам такие чаи с сериалами закачу с 5 утра до 11 вечера, надолго запомните.. Сейчас как раз молодняк пошёл, с зимы навоз убирать надо, дел валом.
А на счёт условий - не трындите о том чего не знаете. В тяжёлых для животного условиях не вырастить ни на мясо, ни тем более на продуктивное.
Ела и буду есть натуральное мясо, яйцо, пить молоко и употреблять кисломолочку. А на вашем искуственном только в колбе жить и на препаратах существовать.
Гоар Кеян
Но есть реальный мир.
В реальном мире есть законы рынка.
Покупают всегда то что дешевле.
Поэтому себестоимость мяса стараются снижать.
Для этого используются способы т.н. "интенсивного" животноводства. При котором животное содержится в тесных условиях (часто даже не может двигаться), в неудобной позе, его постоянно колят гормонами и антибиотиками.
И мясо, которое выращено таким образом - это 90% мяса продаваемого в мире.
То есть 90% мяса связано с непрерывным мучением.
Физически невозможно было бы выращивать всех этих животных в нормальных условиях. Не хватило бы пастбищ. И цена была бы в разы выше.
В реальном мире есть законы рынка.
Покупают всегда то что дешевле.
не считаю. ел мясо натуральное и буду есть. сам выращиваю и знаю, что в плохих условиях никакого мяска вы не вырастите
Гретта, это ты?
Гоар Кеян
Думаешь, проблема мучений живых существ - это удачный повод для дурацких шуток?
Олеся Молчановская
ну не ешь мясо, ходи в шубке-чебурашка, мы-то причем? А наши домашние животные? их чем кормить?
Олеся Молчановская
это жестокое обращение к мышкам.
Ну вообще-то в норм условиях их содержат, учитывая,что они уже в основном не приспособлены выживать в дикой природе. Ну и есть что-то нужно типо
Гоар Кеян
Надо съесть тех что уже родились и перестать выращивать новых.
Животные всегда и везде мучаются, даже в дикой природе. Они живут, чтобы насыщать хищников.
Ну и в целом, ты чо, как я обойдусь без колбасы и мяса...