Домашние животные

Считаете ли вы что разведение животных на мясо должно быть запрещено?

Коровы, свиньи, куры и прочие животные которых люди разводят для еды, содержатся в очень тяжелых условиях, их жизнь - беспросветная пытка.
Они мучаются ради того чтобы какой-нибудь двуногий, работая по 2 часа в день а все остальное время гонял чаи или сидел на диване и смотрел тупые сериалы.
Вы задумывались над этим вопросом?
Ради сокращения мучений животных, вы бы согласились питаться искусственным мясом, даже если оно было бы немного дороже и/или не было такое вкусное как настоящее?
Гоар Кеян
Вы походу далеки от условий содержания продуктивных животных...
Анютка Петрова
Лучший ответ
Нет.
Альтернатива какая?
Гоар Кеян Питание овощами, фруктами и белками растительного происхождения.
т.е. одновременно вы хотите уничтожить и весь продуктивный скот?
ну кто будет содержать всех тех.кто сейчас есть,кто будет разводить ,проводить селекционные мероприятия?
т.е. одновременно уйдут и все производители молочной продукции,ибо никто не будет оставлять на доживание животных.одновременно вычеркиваем домашних животных.которых кормят мясом,ну зачем нам кошки-собаки и прочие
про отдаленные последствия что нибудь читали? краем уха слышали? так вот никто еще не в курсе,к чему приведет поедание искусственного мяса,хотите стать частью эксперимента?
ответ- я против вашей идеи
А что с ними тогда делать? В лес выгнать? Куры и коровы там зимой не выживут. Они одичают и вымрут или хищники их сожрут.
Гоар Кеян Перестать выращивать просто.
А как ты относишься к собачьим фермам в Китае?
Светлана Сараева Они просто исчезнут. А что там в Китае или Корее меня не волнует. В Китае летучих мышей едят, могут и человеком закусить.
Против. Животные разумом не обладают. А существа без разума мучаться не могут.
Они должны быть благодарны, что люди даруют им смысл существования - быть съеденными.
Д.
Даша ..)
Гоар Кеян Посмотри на собаку, которая скулит от боли например. Ты правда считаешь что она не может мучаться,потому что у нее нет такой способности к абстрактному мышлению как у тебя? Где тут вообще связь?
А на шубы можно?
Элла Шмырина
Нет не считаю .
Начните с себя. Если не загнетесь через пару тройку лет на своем искусственном мясе то мы подумаем.
А то проповеди читать все мастера ... А на деле кроме слов ничего нет ...
мы считаем что авторов таких вопросов надо скармливать хищным животным, чтобы эти хищные животные не мучались от голода.
Гульнара Каимова лучше свиньям. и живьем.
Ой, приезжайте в гости. Я вам такие чаи с сериалами закачу с 5 утра до 11 вечера, надолго запомните.. Сейчас как раз молодняк пошёл, с зимы навоз убирать надо, дел валом.
А на счёт условий - не трындите о том чего не знаете. В тяжёлых для животного условиях не вырастить ни на мясо, ни тем более на продуктивное.
Ела и буду есть натуральное мясо, яйцо, пить молоко и употреблять кисломолочку. А на вашем искуственном только в колбе жить и на препаратах существовать.
Гоар Кеян Но есть реальный мир.
В реальном мире есть законы рынка.
Покупают всегда то что дешевле.
Поэтому себестоимость мяса стараются снижать.
Для этого используются способы т.н. "интенсивного" животноводства. При котором животное содержится в тесных условиях (часто даже не может двигаться), в неудобной позе, его постоянно колят гормонами и антибиотиками.
И мясо, которое выращено таким образом - это 90% мяса продаваемого в мире.
То есть 90% мяса связано с непрерывным мучением.
Физически невозможно было бы выращивать всех этих животных в нормальных условиях. Не хватило бы пастбищ. И цена была бы в разы выше.
не считаю. ел мясо натуральное и буду есть. сам выращиваю и знаю, что в плохих условиях никакого мяска вы не вырастите
Гретта, это ты?
Гоар Кеян Думаешь, проблема мучений живых существ - это удачный повод для дурацких шуток?
Олеся Молчановская ну не ешь мясо, ходи в шубке-чебурашка, мы-то причем? А наши домашние животные? их чем кормить?
Олеся Молчановская это жестокое обращение к мышкам.
Ну вообще-то в норм условиях их содержат, учитывая,что они уже в основном не приспособлены выживать в дикой природе. Ну и есть что-то нужно типо
Гоар Кеян Надо съесть тех что уже родились и перестать выращивать новых.
Животные всегда и везде мучаются, даже в дикой природе. Они живут, чтобы насыщать хищников.
Ну и в целом, ты чо, как я обойдусь без колбасы и мяса...