Домашние животные

Возможно очень тупой вопрос XD

Когда кот падает например с кровати во время сна, понимает ли он, что он упал сам или же он думает, что его столкнул ты (если в это время ты сидел рядом)?
Ага...
ДА
Дианка Армянка
Лучший ответ
Мой кот так упал и умер. Ты вызвал у меня плохие воспоминания. Опять плакать...
Любовь С
Он подумает что он сам упал.
Так кота и спросите. Напоминает вопрос «Какова мысль стихотворения, что хотел сказать автор?»
Инна Панченко
Как правило, коты обладают достаточным уровнем самосознания, чтобы понимать, что они упали сами. Они имеют хорошо развитую координацию и баланс, но иногда даже самым ловким котам случается выскальзывать или упасть со спинки мебели. В таких случаях они могут испугаться и быть немного напуганными, но в целом они понимают, что случилось, и что это произошло из-за их неосторожности. Кот не будет думать, что его столкнул кто-то другой, если ты был рядом во время падения - он знает, что обвинить в этом некого, и просто принимает неприятную ситуацию как факт жизни.
Машулька
он вырежет тебя следующей ночью
Кошки имеют инстинкты и рефлексы, которые помогают им сохранять равновесие и уверенность в движении. Если кот упал со сна, то скорее всего он понимает, что упал сам по собственной неосторожности, а не был столкнут.

Кошки обладают отличной проприоцептивной системой, которая помогает им чувствовать положение своего тела в пространстве. Они также имеют быстрый рефлекс, чтобы выровнять свое тело и лапы в полете, что может помочь им смягчить удар при падении.

В целом, кошки имеют развитую интуицию и могут оценить ситуацию, что помогает им принимать быстрые и правильные решения в критических ситуациях. Однако, они не могут осознавать свои мысли так же, как люди, и поэтому не могут понимать, что именно произошло, если они упали во время сна.
Он пошлет тебя
сам упал