Домашние животные

возможно тупой вопрос. но я правда не знаю. где можно определить аллергию на животных?

где делаются такие анализы и как? и такие правда есть? прям врачи определят на перхоть, шерсть или подшерсток?
В диагностическом центре проводят аллергопробы. Или в аллергологическом центре, туда дает направление врач-аллерголог, а если такого в вашей поликлинике нет - то участковый терапевт.
Жулдыз Штауб
Лучший ответ
у аллерголога
Сдаётся кровь на анализ, каждый пункт 10 рублей ( может больше теперь) вы сами выбираете на что проверить : перхать лошади, собачья шерсть, эпителий кошки.. . ну и так далее. Да, они определят, но при условии что вы хоть раз в жизни контачили с этим аллергеном. Если вы никогда не общались с лошадью и делаете анализ, то даже при наличии у вас аллергии анализ покажет что аллергии нет. Вот такая вот хитрость. В аллергоцентрах делают такие пробы.
У аллерголога. Я правда обратилась (у меня на медикаменты) так сказали купить кролика и взять с собой ветеринара, на этом кролике будут делать пробы (ему введут мою кровь) и врач будет смотреть реакцию.. . мраки просто, я отказалась от такой "диагностики"
Анна Шлейхер
Нужно специальное отделение, как правило в областных больницах. Обращайтесь к аллергологу, у них есть уйма методов определить на что и кого аллергия. И могут вылечить!
Дило Гасанова
можно конечно, у нас такие анализы делают в СПИД центре. берут кровь из вены, там в одной рамочке можно узнать аллергены на 10 компонетов, в одной рамке на продукты, в другой на бытовую, потом на пыльцевую и т. д но стоят они дорого, там вроде около 1тыс рамка
Мне делали в алергоцентре выявили 72 реагента. На собачью шерсть нет, а на мокрую собачью шерсть есть. На котов и котят нет, а на новорожденных есть. Удачи Вам!
узнайте в местной больнице, есть ли врач аллерголог
Aidana Ikramova
мне, например, в поликлинике делали такой тест, причём и на растения, и на животных и на еду сразу. из разных капулок на руку по капле, затем каждую каплю протыкали иголкой (не бойтесь, это не больно!) . Та пуговка, что покраснела и выявляет аллергию. по крайней мере мне так сделали..
В Москве институт иммунологии и аллергологии, на Каширке на против Онкоцентра
Иди к обычному терапевту сдаш анализы и всё!
На животе в районе паха, сыпь и зуд, но аллергия проявляет себя по разному и зуд в районе холки и под мышками, и т. д.