Конечно каждый собачник считает самой лучшей свою любимую породу.
Но я хотела узнать, у вас есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины считать свою любимую породу самой лучшей?
Домашние животные
Оксана Назарова очень верно написала, лучше и не скажешь.

"Да просто потому, что люблю! " - как сказал Гоша из фильма "Москва слезам не верит"
Какая у вас любимая порода собак ?
конечно,потому что немецкая овчарка это практически автомат Калашникова в собачьем мире

Когда то нравился ротвейлер
потом - ньюфаундленд
потом - чи хуа хуа
а сейчас свои дворняги нравятся.
потом - ньюфаундленд
потом - чи хуа хуа
а сейчас свои дворняги нравятся.
Чау - был опыт их содержания.
Такса.
Пожила с собакой данной породы и влюбилась. Собака не моя личная, собаку мне в течении пары лет оставляли друзья семьи на время своих отъездов. Оставляли на неделю, на две, один раз на месяц.
Будучи третьей собакой в нашем доме она так гармонично вписалась в нашу семью. Контактная, азартная, веселая, активная, гибкая собака легко приспособилась, перестроилась, понятливая, отпускалась с поводка без проблем вместе с моими и с ними же прибегала на зов. Я много узнала о ежах - собака нашла и показала мне всех окрестных ежей))) Охотник как ни крути)))
До этого к таксам относилась скептически, а после этого опыта общения совсем по другому стала смотреть и замечать в этой породе. Много пород нравится, со многими пересекаюсь, но вот такого восхищения как таксы не вызывают.
Немного фото:

Вот именно - своя, и даже если нет породы, всё равно своя самая лучшая
Ненавижу собак в целом,ну а если бы и вынужден был бы завести по какой то причине боязнь одиночества,страх перед будущем,то завёл бы породистую в кредит Добермана,единственная порода собак достояна уважения у меня.
Шнауцеры. Потому что это умные собаки, это собака, имеющая собственное мнение и подчиняющаяся только потому, что она тебя уважает. Иначе стать ХОЗЯИНОМ для этой собаки нельзя - только заработать авторитет. Но, если эта собака признает тебя, то без колебаний отдаст за тебя жизнь. Это будет твое второе "я", твоя душа - одна на двоих.

У меня такса,люблю черезвычайно!!! Он такой душка,умница,верный дружок! но любимая порода овчарка!
Нравятся овчарки, шнауцеры, терьеры.

САО,чихуа,шпиц Почему? Мои породы,к душе прилипли
Немецкая овчарка. Шоу разведение - самые красивые. Рабочее разведение - самые лучшие в дрессировке.
Светлана Убушаева
самые лучшие это рабочие с шоу внешностью но это большая редкость.
Светлана Убушаева
Лично для меня немец слишком активный. ВЕО поспокойней..

Йорк
Овчарки потому что умные, шпицы потому что милые , дворняги потому что просто добрые и преданные)
Дворняжка-отличная собака. Обучить можно, кушает все, стоит 0р.
Елена Биденко
По факту.
Маша Малова
Обучить чему? Кушать ВСË собака не должна.
шпиц
Ольга Епифанова
красивая, милая и офигенная собака
Светлана Убушаева
Какой именно?
Померанский шпиц
Немецкий шпиц
Кляйн
Миттель
Гросс
Кеесхонд (вольфшпиц)
Эскимосский шпиц
Итальянский шпиц
Евразиер
Японский шпиц
Померанский шпиц
Немецкий шпиц
Кляйн
Миттель
Гросс
Кеесхонд (вольфшпиц)
Эскимосский шпиц
Итальянский шпиц
Евразиер
Японский шпиц
У меня три - Эрдельтерьер, Муди и может Золотистый Ретривер, но из этих наверное первый самый любимый.
Бигль
Шпиц
Немецкая овчарка, так как она у меня)). Умная, хорошая собака. Чисто внешне нравятся хаски. Но какие они не знаю, по рассказам, с ними тяжело в городе