Домашние животные

Чем лучше продезенфицировать клетку

есть ли разница между пакетиками лекарственной ромашки и обычной?
Полезные свойства аптечной
Аптечная или лекарственная ромашка включает много ценных компонентов. Среди них стоит выделить кислоты, витамины, минералы. Благодаря этому растение отличается выраженными противовоспалительными свойствами.

Ее можно применять при простуде и сильном кашле. Ромашка отличается антисептическими и дезинфицирующими свойствами. Стимулирует выделение желудочного сока и вызывает аппетит.

Растение благоприятно влияет на оболочку внутренних органов. Потому его рекомендуется использовать при легочных патологиях. С помощью этого продукта удается очистить организм от шлаков и токсинов.
Отличия от полевой
Полевая разновидность ромашки растет везде — вдоль дорог, на лесных полянах, на пустырях. Это растение тоже считается лекарственным. Настои из него помогают избавиться от глистов, а сок — устраняет опухоли.

На аптечную ромашка полевая похожа белыми лепестками и желтой серединкой, а также изрезанными листьями.

Отличать полевую ромашку следует по одиночным цветкам на верхушке, ровной серединке и лепесткам.
Людмила Липина
Лучший ответ
Водкой промыть... Можно разбавить хлоргексидином
Ромашка тут ни к чему...
Хлоргексидина биглюконат- дёшево и надёжно.
Флакон 100 мл стоит в аптеках около 15 рублей.
Кристиночка ***
Горячей водой из душа промыть , потом можно марганцовкой или хлоргекседином .
Для продезинфицирования клетки рекомендуется использовать специальные дезинфицирующие средства, такие как спирт, перекись водорода или хлоргексидин. Перед использованием любого из этих средств необходимо тщательно прочитать инструкции по применению и следовать указанным там рекомендациям. Кроме того, следует убедиться, что средство, которое вы выбираете, безопасно для использования в вашей конкретной ситуации, и не повредит вашему животному.

Что касается различий между пакетиками лекарственной ромашки и обычной, то это может зависеть от производителя и конкретного продукта. В общем случае, лекарственная ромашка содержит большее количество активных ингредиентов, которые могут оказывать терапевтический эффект. Однако, если вы планируете использовать ромашку для продезинфицирования клетки животного, то лучше выбрать специальное дезинфицирующее средство, которое было создано специально для этих целей.
Гузель Ахмадиева спасибо за ответ!