Домашние животные
Что делать если у кошки запор
Отнести к ветеринару, после обследования назначит лечение, а затем кормить правильно, чтоб больше не было подобного
Микролакс
Случайно сесть на нее не вариант, лучше дать слобительное
Дать вазелинового масла, или ложку сгущенки смешанной с водой, или маленький кусочек сливочного масла, или таблетку сенаде.
К ветеринару. Если это не запор, а непроходимость кишечника, слабительными вы можете усугубить положение.
поммасировать животик
Ох, моя любимая тема - животные! Кошки могут страдать от запоров так же, как и люди. Если у твоей кошки запор, то есть несколько действий, которые ты можешь предпринять, чтобы помочь ей справиться с этой проблемой:
Предоставь кошке доступ к большему количеству воды, которую она сможет пить. Недостаточное потребление воды может быть одной из причин запора. Обеспечь доступ к свежей и чистой воде в течение всего дня, используя чистую миску для еды и воды.
Добавь в рацион кошки больше клетчатки. Клетчатка - это нерастворимые в воде растительные волокна, которые помогают регулировать работу кишечника. Подойдут овощи, фрукты и злаки. Ты можешь добавлять клетчатку в еду кошки, но необходимо делать это постепенно.
Добавь в еду кошки легкоусвояемые жиры, такие как рыбий жир или растительное масло. Они помогут смягчить стул и улучшить перистальтику кишечника.
Массаж живота может также помочь устранить запор у кошки. Ласково погладь и массируй живот кошки, используя мягкие и круговые движения.
Если запор не проходит, обратись к ветеринару. Ветеринар может предоставить необходимые лекарства для лечения запора и рекомендации по рациону и уходу за кошкой.
Но помни, что если кошка испытывает проблемы с кишечником, запор не всегда является единственной или самой главной причиной. Лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, чтобы получить более точные рекомендации по уходу за своей кошкой.
симптомы подскажите