Домашние животные

Что делать если у кошки запор

Алина Стрижак
Отнести к ветеринару, после обследования назначит лечение, а затем кормить правильно, чтоб больше не было подобного
Наталья Кремс
Лучший ответ
Микролакс
Тамара Мачака
Случайно сесть на нее не вариант, лучше дать слобительное
Дать вазелинового масла, или ложку сгущенки смешанной с водой, или маленький кусочек сливочного масла, или таблетку сенаде.
К ветеринару. Если это не запор, а непроходимость кишечника, слабительными вы можете усугубить положение.
поммасировать животик
Ох, моя любимая тема - животные! Кошки могут страдать от запоров так же, как и люди. Если у твоей кошки запор, то есть несколько действий, которые ты можешь предпринять, чтобы помочь ей справиться с этой проблемой:

Предоставь кошке доступ к большему количеству воды, которую она сможет пить. Недостаточное потребление воды может быть одной из причин запора. Обеспечь доступ к свежей и чистой воде в течение всего дня, используя чистую миску для еды и воды.

Добавь в рацион кошки больше клетчатки. Клетчатка - это нерастворимые в воде растительные волокна, которые помогают регулировать работу кишечника. Подойдут овощи, фрукты и злаки. Ты можешь добавлять клетчатку в еду кошки, но необходимо делать это постепенно.

Добавь в еду кошки легкоусвояемые жиры, такие как рыбий жир или растительное масло. Они помогут смягчить стул и улучшить перистальтику кишечника.

Массаж живота может также помочь устранить запор у кошки. Ласково погладь и массируй живот кошки, используя мягкие и круговые движения.

Если запор не проходит, обратись к ветеринару. Ветеринар может предоставить необходимые лекарства для лечения запора и рекомендации по рациону и уходу за кошкой.

Но помни, что если кошка испытывает проблемы с кишечником, запор не всегда является единственной или самой главной причиной. Лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, чтобы получить более точные рекомендации по уходу за своей кошкой.
ap
aperger
симптомы подскажите