Домашние животные
Можно ли гулять с кошкой как ...
Можно ли гулять с кошкой как с собакой, и сможет ли она терпеть как собака?(т.е. у кошки не будет дома лотка , и она будет ходить только на улицу).Если что порода кошки Сибирская.
я так выгуливал сибирскую кошку, было дело. Пока был на вахте, жена (бывшая уже) выкинула любимую кису и умотала к мамашке своей. Кошка и отказалась после в лоток ходить. Сначала выносил её на руках, потом просекла тему, стала убегать погулять. Взял мягкую веревочку, сделал шлейку. Каждый выход вязал заново, благо, был навык работать с веревками. Так и гулял её раз в сутки, на шлейке.
Нет. Вам что влом убирать лоток? Тогда лучше не заводите кошку. Или вы принимаете её потребности, или ищите животное более подходящее вам по образу жизни. Кошки привязаны к месту, но скрывают свой запах. По этому их легко приучить к лотку. Собаки ходят в туалет везде... в прямом смысле этого слова)))) Они загоняют добычу и скрывать запах им нет необходимости. Но они ориентируются на приказы хозяина и понимают где можно ходить в туалет, а где нет.
А смысл? Вы сможете выгуливать её три раза в день? И вряд ли она будет жить так, как вам хочется.
Sgs Sgs
Просто у меня есть собака, и я бы хотела кошку вместе с ней выгуливать.
летом вывожу мейнкуна на шлейке чисто травку поесть , на солнышке погреться , не в туалет
Если трава , кошка нахватает клещей и паразитов
Если трава , кошка нахватает клещей и паразитов
Sgs Sgs
А про препараты от клещей и паразитов вы не слышали?
Едва ли, кошки ночные хищники, вы ж не пойдете с ней гулять ночью? А зачем ей весь нормальный ритм жизни ломать, чтоб только лоток не ставить.
Так гулять можно, конечно. На шлейке. Если она привита и обработана от клещей.
Так гулять можно, конечно. На шлейке. Если она привита и обработана от клещей.
самое нелепое и жалкое зрелище это кошка на поводке
ну терпеть вполне может. домашние кошки которые живут в частных домах, ждут пока их выпустят на улицу. квартирных не видел таких но может просто не попадались мне лично
ну терпеть вполне может. домашние кошки которые живут в частных домах, ждут пока их выпустят на улицу. квартирных не видел таких но может просто не попадались мне лично
И. Браславская
Вспомни чего-нибудь о себе. Может, ты тоже жалкое и нелепое зрелище...
Анна Мельникова
У нас кот, ну правда не сибирский, а Британец. Живем в квартире. С детства приучили гулять на улице, держать дома в заперти всю жизнь ну это как не очень, как в тюрьме. Выпускали без поводка. Сначала мы ненадолго выпускали и ходил в туалет только дома, а потом взрослее он начал долго гулять и ходит сейчас в туалет только на улице. Когда дома, то сам просится на улицу, когда надо в туалет или гулять. Конечно, если никого дома нет, то таком случае он сходит в туалет дома
Анна Мельникова
Однажды пробовали на поводке кота выгуливать. Нет, это мучение и для кота, и для нас. Коты все таки любители свободы.
Конечна можно и будет она какить в землю
дв
издевательство над кошкой
Можно
вполне
легче будет научить кошку ходить в унитаз
Похожие вопросы
- как гулять с кошкой (у меня сфинкс)?
- Как часто "гуляет" Ваша кошка? Какие щадящие методы помогают?
- Можно ли гулять с кошкой в переноске? По улице. Такого типа как на фото.
- кто нибудь гулял(гуляет) с кошками на шлейке по улице?
- Почему люди смотрят на меня как на ненормальную когда я гуляю с кошкой на поводке???
- в каком возврасте кошки начинают "гулять"?моей кошке примерно 7-8 месяцев...как они себя ведут в этот период?
- Гулять с кошками на поводке нельзя????
- Можно ли гулять с кошкой на улице причом на поводке с ошейником от блошек и ошейником таким для рулетки
- Видел на улице сегодня, что парень гуляет с кошкой на поводке. Вопрос : Как приучить кошку к этому?
- как вы думаете стоит ли гулять с кошкой
Моя кошка один раз в жизни оказалась на улице и теперь тянется туда, так что я подумываю начать гулять с ней (и с моей собакой) .