Домашние животные

Как часто "гуляет" Ваша кошка? Какие щадящие методы помогают?

Наша красавица гуляет раз в месяц точно, мне кажется это слишком часто. .
Коша домоседка, думаем о стерилизации, но жалко ее, но и потомство определять потом куда-то не вариант (((
как раз, если жалеете - кастрируйте.
НЕТУ щадящих средств. Есть гормональные препараты, останавливающие течку. Но через какое-то время приводящее к онкологии и поликистозу яичников.
Юлия Макаренко
Лучший ответ
а что говорит ветеринар? нашей 1.5 года, гуляла первый и пока единственный раз месяцев в 8 - валялась под ногами у всех мужиков, которые были рядом. Вет сказал купить ей пачку чая валерианы, она этот чай изодрала в пух и прах дня за 3-4, а потом все прошло. Котят разрешается им заводить месяцев в 18-20
Юлия Кулагина
Анастасия Батанина -ветеринар советует стерилизацию,т.к. в предыдущую течку было кровотечение (в прошлом месяце).
Сейчас снова загуляла,но перед стерелизацией нужно подождать немного чтобы прошла течка,попробуем по Вашей рекомендации.Спасибо!
раз в месяц это слишком часто. нарушение уже. щадящих способов нет. самый гуманный это стерилизация
Не гуляют. В нашей кошкостае все коты кастрированы, а кошки стерилизованы. Стерилизация самое гуманное средство, особенно по сравнению с напичкиванием гормональных средств.
наблюдали с другом как-то картину, под днищем машины два кота-мордоворота насиловали маленькую белую кошку. кошка оказалась еще совсем котенком, мес. 6. холка у нее кровоточила и была вся изодрана. такие дела.
У меня три гуляют когда захотят, потомство ликвидирую
Хана Хэн
в Ветеренарной аптеки продаются специальные капли для кошек что бы они не гуляли. А вот на счет кострации нужно что бы кошка хотя бы 1 раз окотилась только потом сделует её кострировать=)
У меня первый этаж, кошка гуляет когда захочет, по полдня нет дома, приходит только пожрать и поспать. Буду стерилизовать