Домашние животные

Как часто тошнит ваших кошек? Знакомые говорят - постоянно тошнят из-за чего-то.. Это так??

Причин много может быть, одна из самых "безобидных"-это если кошка наглоталась собственной шерстью при вылизывании. Другие причины-проблемы с ЖКТ, любым другим органом, ну или хоть даже паразиты. У меня была киса с хроническим гастритом, вот ее периодически подташнивало.. Если тошнит постоянно, это нужно обследоваться или хотя бы пересмотреть питание. Может быть, сидят на кормах-экономах, в этом случае тошнота это еще только самое начало нарушений.
Махабат Бегалиева
Лучший ответ
Марина Антонова на супер-премиум си лдит - Грендорфе - и не может уже его есть.. тошнит ее.. кормим курочкой и индейкой..
Кошки орыгивают шерсть, которую лижут. Довольно часто. Это нормально
Телли Таирова
Марина Антонова так ведь вместе с едой получается.. надоело уже бегать с газетой с ковра убирать..
У кошки редко бывает рвота, порой раз в несколько месяцев срыгивает накопившеюся шерсть. Сильная рвота у нее была, когда она еще была котенком: рвота была с аскаридами, сильная заглистованность.
Forgotten God
Это не норма. У моего кота пару раз было, выплевывал сухой разбухший корм. консультировались с ветеринаром. причина неправильное питание. Было от того что переедал сухого корма, потом напивался воды, корм разбухал и не помещался в желудке. не более 60г. за 1 раз можно съедать. если кот обжора - нужно ограничивать.
От лишней шерсти тоже нужно помогать избавляться, купать и вычесывать во время линьки.
Марина Антонова а во т 60 грамм - это вот сколько крупинок?? никак понять не могу..
нет, нужно правильно кормить, мне кажется это не норма.
Настя Синяк
Если у кота рвота шерстью, то в ветаптеках есть специальная паста, надо ее периодически давать, она растворяет комки, и кота не рвет.
Галина Шумейко
Кошку тошнит из-за проблем с прохождением клочка волос через пищевод. Волосы она регулярно вылизывает. Купи ей рыбьего жира и добавляй регулярно в корм.
Не благодари.
Кошек может тошнить довольно часто если у них густая шерсть, и они любят её вылизывать. В пищеводе/кишечнике накапливается шерсть и они её срыгивают такими вот плотными колбасками.

Ещё у нас старый кот 20 лет, он почти каждый день напивается воды и блюёт ею. Ничего, мы уже привыкли.
Марина Антонова да, вот и моя старая кошка вылизывается и блюет шерстью.. значит это норма..
а чем вы кормите старого кота??
20 лет?? ничего себе..
моя тут кровью наблевала... я интернет изнасиловала ища ответ... оказывается ядовитый цветов пожевала. Спасли Энтеросгелем. Шерсть выблевывает как в инете ветврач сказал это норм, раз в две недели... вторая кошка имеет шерсть более длинную и пушистую вообще ей не блюет...
Теперь я их еще каждый день причесываю! Сначала пугались, теперь приходят и требуют процедуру!)
Lena N.
Не происходит частой рвоты у здорового животного, при правильном питании и уходе. Кошек нужно часто вычёсывать и не кормить едой, которая может привести к проблемам с жкт, обрабатывать регулярно от паразитов и вакцинировать.
От шерсти. Это нормально. Хотя бы раз в 2 - 3 недели