Если у вашей кошки возникла проблема с частым рвотным рефлексом, это может быть вызвано различными причинами. Вот несколько возможных объяснений:
1. Пищевая непереносимость: Кошки могут иметь аллергическую реакцию или непереносимость определенных ингредиентов в своей пище. Рвота может быть одним из симптомов.
2. Избыточное поедание: Если ваша кошка часто попадается на еду или ест слишком быстро, это может вызывать частую рвоту. Это можно исправить, давая ей несколько меньшие порции пищи и контролируя доступ к еде.
3. Подозрение на заболевания желудочно-кишечного тракта: Рвота может быть признаком различных заболеваний, таких как гастрит, язва желудка, воспаление кишечника или опухоль. Если вы обнаруживаете, что рвота стала частой или сопровождается другими симптомами, такими как потеря аппетита, изменение поведения или ухудшение состояния, рекомендуется обратиться к ветеринару для диагностики и лечения.
4. Прием несъедобных предметов: Некоторые кошки могут случайно проглотить небольшие предметы, такие как шерсть, трава или пластиковые части игрушек. Это может вызвать раздражение желудка и рвоту. Если вы замечаете, что ваша кошка проявляет интерес к непищевым предметам или наблюдаете озноб, апатию или отказ от еды, следует незамедлительно обратиться к ветеринару.
Кошки, которые постоянно или часто тошнят, требуют внимания и профессиональной консультации ветеринара, чтобы выяснить причину проблемы и определить подходящее лечение.
Домашние животные
Почему кошку стало часто тошнить?
В дополнение к остальным ответам - рвоту может спровоцировать стресс. Когда мне досталась кошка (взрослая, кстати), ее очень часто рвало, теперь, когда я периодически уезжаю, у нее рвота примерно на 4-й день моего отъезда происходит, или скучает или побаивается котоняню возможно.
Так где описание корма? Когда глистогонили
Елена Зюркалова
Что?