Домашние животные

Кошка стала часто и где попало писать. ей 12 лет, может старческое?

Она уже заколебала, ссыт и на кровать по чучуть и на пол, в общем, где приспичит. Вялая какая то стала. Может к врачу сводить? Течка вроде идёт, лижится, моется, но это уж чересчур ссать где вздумается. Что делать?
или ещё что то раздражает или кто-то
попробуй потыкай мордой её пару раз в лужу...
Светлана Костюк
Лучший ответ
Обратиться к ветеринару, и лучше сразу собрать мочу кошки на анализ. Похоже на цистит или начало мочекаменной болезни.
Елена Евсюкова
Удобнее все свалить на возраст, только вот умный хозяин давно бы уже в клинику пошел и кошку вылечил.
Assel Assel
Это у неё камни в почках
Кошка нестерильная? Тогда вероятнее всего гормональный сбой и метки. 12 лет -совсем не старость. Как для человека 45 лет.
Юлия Черябкина
12 лет - не старость, животное больно - давно к вету надо, а вы всё наслаждаетесь.
У меня кот брит 2х летний так делал, пока жилье не сменил, у новых хозяев в лоток ходит, а дома что только не перепробовали и полы уксусом и тыкали мордой
цистит возможно у неё или камни в мочевом.
Аня Пузанкова
Идите к врачу, возможно инфекция, может простыла где, кошка то не молодая!
ну вообще кошки так часто к котам просятся, обссыкая все вокруг, что бы коты запах почуяли, может она на старости лет нужду почуяла
Идите к ветеринару
у моей кошки сейчас тоже самое сходите к ветеринару это либо что то с мочевым пузырем либо с почками у ветеренара ва должны поставить 3 укола
Причин много, возможно и мочекаменная болезнь, но никак не старость, 12 лет - ещё не возраст. Моей 15 и скачет как молодая, правда я ее уже давно на корм для пожилых Санабелль Сениор перевела, со специальным омолаживающим клетки комплексом. Кошка у меня крепкая, на здоровье не жалуемся.