Домашние животные
С какой периодичностью пропаивать кошку от глистов ?
И правда что частое использование суспензий плохо влияет н апечень ?
Через каждые 3-4 месяца давать одну суспензию от глистов.
Ее можно преобрести в зоомагазине или в ветклинике.
если в частном секторе живете, кошак самовыгульный,то раз в квартал( если не проявятся симптомы заражения и ранее)
если в городе и кошак сидит дома безвылазно.то раз в год и то.при условии подозрения на наличие
И собак и кошек глистогоню раз в полгода. Чаще не считаю нужным.
Зависит от условий проживания. Домашнего кота мы вообще раз в несколько лет глистононили профилактически и ничего не было у него. Уличные коты и кошки более подвержены риску заражения паразитами.
Один, два раза обычно хватает, если корм сырой натур, четыре. В год.
Раз в квартал.
Любая глистогонка это отрава. Если организм слабый, есть проблемы с печенью, почками, можно отравиться вплоть до летального исхода. Поэтому надо выбирать не самую дешёвую, а самую щадящую. Я своим мильбемакс даю раз в пол года. Обычно это делают либо раз в пол года, либо раз в сезон(3 мес). Но есть веты, которые на любую проблему говорят глистогонить. Я против такого, потому что моя собака в детстве отравилась глистогонкой празител и чуть не умерла. И когда я к хваленому вету пришёл с кошкой у которой были болячки, нам сказали глистогонить трехкратно. Это что такое? Поехали к другому врачу, он поставил атопический дерматит. Имеет смысл глистогонить часто, если кошка например ест мышей. Потому что в противном случае глисты будут валиться из жопы 24/7.
Это нужно узнавать у специалистов или читать статьи про это
Правда. Не знаю, как Вы поите кошку этими гадостями без советования с врачом клиники по животным. Обратитесь сначала к ним, обследуйте животное, потом Вам всё скажут точно в каких дозах и сколько вообще давать. Разный вес кошек - может влиять на дозу. Не мучайте животное, сделаете хуже
Алсу Жалялетдинова
ну я строго следовал инструкции
Глистогонить домашних питомцев необходимо 4 раза в год, если кошка гуляет на улице, дегельминтизация должна проводиться чаще; профилактику паразитов делать необходимо за 2 недели до прививок. Этот момент необходимо учитывать, так как вакцинация - это получение организмом животного определенного набора вирусов слабого действия.
Но лучше проконсультироваться с ветеринаром.