Представим типичную ситуацию - кошка имеет возможность выходить на улицу несколько раз день и бывает любит играть с обувью в прихожей.
В такой ситуации если кошка/котенок не принимает несколько раз в год антиглистаминные препараты, то у кошки будут 100% глисты или нет?
Читал несколько статей в инете и похоже именно такая картина. Что вы думаете по этому вопросу?
Домашние животные
Верно ли что у всех кошек есть глисты? если им не давать антиглистамины?
При такой большой скученности могут быть и инфекции. Желательно привить кошку иделать профилактику от глистов.
Думаю тут как с гриппом, подцепить легко, но всё же не все заболевают. И есть места где видимо вероятность подцепить выше.
У меня были кошки с ограниченным доступом на улицу (квартира на 2 этаже), но там соседских было мало. Не было явных признаков гельминтов, после лекарств не выходили.
У таксы явно были т. к. любят собаки тухлятину. И по весне в чужом кале кататься.
Столкнулась с аскаридами у кошки только подобрав котёнка в деревне. Вывела.
У друзей тоже кот полгода в деревне, как привозят - глистогонят, что-то выходит. А всю зиму чистый в квартире.
Есть, конечно. У большинства людей они тоже есть.
А препараты называются антигельминтные.
Антиглистаминные - нет такого.
Есть антигистаминные, но это совсем из другой оперы.
А препараты называются антигельминтные.
Антиглистаминные - нет такого.
если кошка имеет свободный выход на улицу, то у нее наверняка есть гельминты и для профилактики дают препараты раз в полгода, кстати и нам, людям, даже не имеющим живности, рекомендовано так же проходить дегельминтизацию
Будут конечно. А когда их будет слишком много- они полезут у кошки изо всех дыр. Никогда не забуду картину- взяли котенка с улицы. И вот его стало рвать- и вырвало клубком глистов. Огромный извивающийся клубок. Брррр
Руки мойте чаще.
Да. А почему ты думаешь они о тебя трутся? Специально, чтобы и тебя заразить глистами. Это инстинкт.
Глисты могут быть у всех животных и у людей и маленьких детей.
Ветеринары рекомендуют глистогонить животных каждые три месяца, но обычно владельцы животных глистогонят раз в пол года.
Если вы никак не контактируете с соседскими кошками, то это вас не должно волновать, вы соседей не заставите их проглистогонить. Если контактируете, мойте руки с мылом после общения с кошками.
эти препараты нужно давать исключительно в целях профилактити, так как яйца глистов можно принести даже на обуви