Домашние животные

Может ли организм кота не выдержать химию?

Готовимся к химии, так как состояние пока хорошее, но ветеринар советует щас.. Пока шишки маленькие.
У него есть проблемы, как возрастные, так и хронические.
Коту 7 лет.
Лучше попробовать пройти курс, иначе можете потом пожалеть о том, что упустили возможность. Проверьте состояние почек, печени. Прочитайте про анализ крови, если имунный ответ хороший (достаточно лейкоцитов, нейтрофилов, базофилов, моноцитов, нет значительного превышения других элементов в крови, то можно попробовать). Знаю, что после 5 лет мелкие домашние животные начинают стареть, значит ваше животное достаточно молодое и следует бороться. Это моё мнение, я только-только начала учиться на ветеринарного врача.
Наталия Мороз
Лучший ответ
может но может и выздороветь
может.как бы при онкологии чаще всего умирают от осложнений
но тут все решать только вам,посторонних советчиков быть не должно и любое ваше решение будет правильным
Татьяна Ахременко Просто не хочется оставлять так как есть, но и слышала что химия убивает
Может и не выдержать. Но так вы даете ему шанс на жизнь. Это лучше чем просто наблюдать как слабеет
Таня Штаус
может ли
Айпери Умарова
Может. Не мучайте животное, отпустите с миром.
Татьяна Ахременко Усыплять кота, который самостоятельно всё делает?
Я не доктор ветеринар! И ничего не могу сказать! Вы хозяйка и вы решайте ! Надо бороться всеми силами чтобы он жил ! Если химия поможет коту жить и пережить этот ад то рискните! Тяжелый случай (
Karo Lina
может не мучить его и дать ему спокойно умереть ?
Татьяна Ахременко Т. Е дать ему мучиться как раз.
может, но с котом-я думаю разговаривать надо- поддерживать,гладить и спать с ним!!!! КАКОЙ-ТО РЕЖИМ ПОДОБРАТЬ ПИТАНИЯ!!! ЭНТЕРОСОРБЕНТЫ ДЛЯ КОТОВ ТОЖЕ,НАВЕРНОЕ ЕСТЬ!!!
Может
Елизавета ...)
Ирина Писаренко Она дура больная,ей надо химию,не обращайте внимания,тут много таких...
Есть мнение, что животные ощущают химию так же, как люди, им нехорошо, тошнит.

Бывает так, что животное полечили химией, оно улучшилось, а потом рецидив и все.

Бывает, что животное после лечения долго живёт.

Бывает так, что животное химичат, ему плохо от химии, но хозяева упорны. Животное умирает, но последние его месяцы были мучительными, и хозяева уже думают, что лучше б дали ему тихо дожить в семье без дополнительных мучений.

Надо смотреть на самочувствие, если стабильно плохо, я б не мучила химией.
Valentina Tatarinova
Татьяна Ахременко Без химии у него появляются шишки на животе.
Наталья Палагина без химии он умрет 100%
Может. У животных такая реакция на химические продукты.
Татьяна Ершова
Татьяна Ахременко На какие продукты?
Шанс всегда есть что не выдержит
Саша Курлович
может
Ольга Каримова
Твой кот отвечает за твои грехи.
Татьяна Ахременко Хватит бред здесь нести.
Большинство кошек хорошо переносит химиотерапию, тяжелые осложнения возникает не более чем в 5-10% случаев. Токсические поражения желудочно-кишечного тракта: отказ от корма, рвота, понос, нарушение переваривания корма. Обычно проявляются на 3-5 день после введения препарата.
блендер и плоскогубцы же пережил, это тоже переживет
непосредственно с котом обсудите эту тему
Татьяна Ахременко Ничего умнее не придумал
Фиалка Фиалка У нее кот не разговаривает
готовьтесь лучше к физике
Химиотерапию? очень даже может не выдержать. Но рак не выдержит 100%
Может, люди не выдерживают
китикет может выдержать, а остальное не знаю
Altuna Madalimovaaa
консультироваться с другими специалистами
Может, моя собака не пережила первую. Но я не жалею, так как был шанс продлить жизнь.
Крепитесь и пробуйте до последнего.
Внимательно наблюдайте за состоянием, иногда в процессе лечения лучше отпустить животное, если химия даёт сильную интоксикацию и животному сильно хуже.
Пробуйте и ещё раз пробуйте. Надежда умирает последней.