Домашние животные

Мы взяли котенка из подъезда,можно ли по каким то признакам определить примерный возраст,чтобы с кастрацией не опоздать?

Да чего бояться, что рано. Я кастрю с 3-х месяцев. И котов и кошек. Отходят за пару часов. Скачут, что коники. Кошки без попонок, шов зарастает полностью дня за 3. Это зависит от умения и знаний вета.
Кста, котята вырастают крупными и здоровыми.
Светлана Пуляева
Лучший ответ
Взяли из подъезда чтобы поиздеваться и поглумиться! Идите в секс шоп, купите куклу для садо-мазо и отрывайте и отрезайте ей всё, что захотите, а котёнка оставьте в покое!
Олеся Байчук
то, что подобрали замечательно. возраст, как сказали выше, можно определить по зубкам. но ветеринару котенка все же стоит показать, проверить на инфекции, если понадобиться вовремя пролечить, заодно и задать все интересующие вопросы. удачи!
Вера Горб(Тинякова) Нет мы подобрали не просто так,чтобы поиграть,естественно,у нас в доме ребенок,я сразу сделала все необходимое,искупала,вывела блох,профилактику от глистов сделала,ушки вылечила,был клещ,сейчас это здоровый,довольный ,вальяжный котяра,и кастрировать жалко,но ведь каждый кошку я ему не найду,не королевской породы мы,а выпускать на улицу..опять опасности на каждом шагу..вот и приходиться выбирать из двух зол..
Опоздать не получится, наоборот - рано нельзя, раньше 8 мес. Вот когда внешне будет на взрослого похож - тогда пора.
Ольга Байкова
давай фоту! определим!
Вера Горб(Тинякова) Фоту отправила...получили ?
по зубам если зубки еще молочные то ему нет 4 месяцев зубки начинают меняться с 4-6 месяцев лучше кастрировать с 7-10 мес врачи мне сказали мы то же ждем
Diana Saurbaeva
До года можете спокойно кастрировать, да и потом не поздно. , только он успеет все пометить.
Опоздать не получится потому что кастрировать можно в любом возрасте. Рано да не желательно.
Вера Горб(Тинякова) Я имею ввиду опоздать...если он начнет уже метить,то после кастрации .привычка может остаться..говорят..
наверное Вам самую точную информацию ветеринары дадут, они ж спецы в этих вопросах
проверить, молочные у него зубы или нет (меняются в 3-4 месяца) ,
если мальчик, то по запаху мочи (с 8 месяцев он очень сильный и стойкий)
В данном вопросе вам помогут ветеринары. Им виднее!
Olga Gover
нинада его кастрировать! ЗА ЧТО!! ! СВободу КотУ!!!! Товарищи шож вы делаете? ! Вам яйца поотрывать! сцуке!
Вера Горб(Тинякова) Ну прекратите молодой человек...если не кастрировать...то на улицу выпускать надо,а там опастности на каждом шагу...мы же от любви...
Вера Горб(Тинякова) Какой вы непонятливый,если не кастрировать,то я что ли ему бабу искать буду,ага,сейчас!!! Выкину на улицу ...пусть сам себе подругу ищет,а на улице блохи,клещ, машины,другие коты,подростки жестокие...а если я его кастрирую.зачем ему на улицу...ему никто не нужен будет уже...Сколько знаю кастрированных котов.кошки им не нужны...
Возраст смогут определить только ветеринары... мои родители нашли на улице щенка и отвели к ветеринару, ну и тот сказал, что ей примерно 2 месяца... через какое-то время выяснилось, что это щенок сбежал у нашего сторожа (у него сука только разродилась) и щенку действительно 2 месяца...