Домашние животные
Можно ли пустить ничейную уличную кошку домой просто покормить и чтобы она переночевала тк ночь ожидается холодной?
Можно и нужно, у меня дочь 4 раза котов уличных лечила и дома держала пока не поправятся, уличные коты ведут себя нормально, ходят в лоток, просто потом начинают проситься на улицу. Потом она их отпускает, каждый день ходит кормить.Теперь подобрала котенка, плакал под машиной, рядом собаки бездомные были, сейчас вот 2-й день выходит на улицу с котенком, ищет маму. Такого долго нельзя дома держать, чтобы не привык, уже ищет, чтобы отдать в хорошие руки.
После того, как покормили))

можно. только не понятно как ты ее выкинешь на улицу на следующий день.
если уж собираешься заботиться, делай это по человечески.
принеси добой, накорми. отвези к ветеринару, сделай прививки, стерилизацию.
купи всё необходимое для жизни и ухода в твоем доме и заботься о ней.
а если не можешь, ищи для кошки того кто будет это делать.
но уж никак не накормить и на следующий снова день выкинуть
Ирина Краснолобова
даже "выкидывать" не пришлось, она поспала часа 3-4, поела дважды и сама встала у входной двери мяучить.. вывела её на улицу и она мигом убежала
Можно. Лучше что--то сделать, чем ничего.
Я запускала. Проблем не было. Поела, поспала на коврике, потом наружу попросилась, мявкнула. Открыли, ушла. И так несколько раз.
Да, в большинстве случаев можно пустить бездомную уличную кошку домой, чтобы ее покормить и обеспечить ей убежище на ночь. Если ночь обещает быть холодной или небезопасной для кошки, предоставление ей временного пристанища может быть добрым и сострадательным поступком. Однако, прежде чем принять такое решение, рассмотрите некоторые важные моменты:
1. Безопасность: Убедитесь, что в вашем доме нет предметов или вещей, которые могут причинить вред кошке. Обеспечьте безопасную и уютную область, где она может ночевать.
2. Аллергии: Если у вас или у членов вашей семьи есть аллергия на кошек, вам следует воздержаться от привлечения уличной кошки в дом.
3. Другие животные: Если у вас уже есть домашние животные, особенно кошки, убедитесь, что они не будут агрессивно реагировать на пришедшую кошку. Некоторые кошки могут быть территориальными и не желать сосуществовать с другими кошками.
4. Ветеринарный уход: После того как вы позволили уличной кошке остаться на ночь, рекомендуется взять ее к ветеринару, чтобы проверить ее на наличие микрочипа, проверить на заболевания и определить, есть ли у нее владелец. Также вам могут предложить возможность адоптации этой кошки, если она не имеет постоянного дома.
5. Ориентация на улицу: Если вы решите пустить уличную кошку домой, будьте готовы к тому, что она может желать вернуться на улицу. Убедитесь, что вы не затягиваете с открытием двери, чтобы она могла свободно войти и выйти.
Важно помнить, что принятие уличной кошки в дом - это серьезный шаг. Если вы не можете предоставить постоянный дом или не можете обеспечить все необходимые условия для кошки, рекомендуется обратиться в местное приют или организацию, которые занимаются бездомными животными, чтобы узнать о других способах помощи и уходе за ними.
можно, но кошка не поймет, что произошло
впусти в свой дом кучу бацил
Да но домашней она от этого не станет!
Разрешаю
Есть вероятность ввести в дом инфекцию, но шаг будет добродетельный, лучше всего - оплата ветеринару, либо создать ей домик из картона, старой
подушки под какой-нить крышей