Домашние животные

Как узнать размер намордника на собаку для заказа онлайн. Хочу сделать заказ намордника для щенка с запасом на вырост.

Сейчас 7 месяцев. Ротвейлер. Вес 25 кг. Девочка. Думаю будет около 40 кг.
Clementine Henriet
Для определения размера намордника для вашего щенка с запасом на вырост, вам понадобится измерить несколько параметров. Вот как это можно сделать:

1. Обхват морды: С помощью мягкой измерительной ленты или шнурка измерьте обхват морды вашей собаки. Начните измерение с нижней границы глаз и обведите ленту вокруг морды, заканчивая на вершине носа. Обхват морды - это важное измерение при выборе намордника.

2. Длина морды: Измерьте длину морды от кончика носа до нижней части подбородка. Это также важное измерение для определения правильного размера.

3. Обхват шеи: Измерьте обхват шеи собаки в самом толстом месте, где будет располагаться намордник.

После получения этих измерений вам стоит обратиться к таблице размеров, предоставленной продавцом или производителем намордников. В таблице размеров вы найдете рекомендации по соотношению измерений морды и шеи вашей собаки с определенным размером намордника.

Кроме того, если вы покупаете намордник для щенка с запасом на вырост, рекомендуется выбирать размер намордника, который соответствует текущим измерениям вашей собаки, а затем регулировать его с помощью ремней или пряжек, чтобы обеспечить правильную посадку по мере роста собаки.

Важно помнить, что каждая марка намордников может иметь некоторые отличия в размерах, поэтому лучше всего следовать рекомендациям и таблице размеров, предоставленным конкретным продавцом или производителем намордников, с которыми вы собираетесь сотрудничать.
Замира Байманова
Лучший ответ
Clementine Henriet Там по номерам. До 7
Clementine Henriet A обхват шеи. Это понял. А остальные?
ну наверное так же как и одежду меркой кокруг морды померить
Clementine Henriet Спасибо
Для начала измерить морду собаки и под ее размер подбирать, ориентируясь на размер ротвейлера суки, но у вашей морда длинная, может не подойти, поэтому на свой размер с учетом чуть на вырост. Гаппай хорошая фирма, у нас такой, брала по инету, подбирая размер, когда собаке мес 8-9 было. Подошел.
Clementine Henriet Спасибо
Брать металлический сразу. Нужно делать замеры и по таблице подбирать. В интернете обычно таблицы эти есть у продавцов.
Zaripa Abdimanapova
Clementine Henriet Металлический или пластик?
Виктория Бочарова У меня последняя ВЕО хэндлеру кожаным трещину в ребре организовала. Боюсь представить, чтобы было, будь на ней металлический...Вообще он реально при хорошем минусе может к морде примерзнуть. У меня были несколько намордников на разные случаи.
не, так не пойдет. Идешь с ней в зоомагазин, (и крупных пускают) на нее примеряешь и покупаешь. Потом другой покупаешь, когда морда больше станет.
Clementine Henriet Спасибо
Для того чтобы узнать размер намордника на собаку, необходимо измерить параметры ее головы. Нужно замерить обхват головы по самому широкому месту, а также длину носа (от мостика до кончика носа). После этого можно выбрать подходящий размер намордника в соответствии с таблицами размеров, предлагаемыми онлайн магазинами. Обычно, размеры намордников указываются в сантиметрах (см).По вашим данным, возможно, вам подойдет размер L (около 14-15 см в обхвате головы и около 9-10 см в длину носа), но рекомендуется сделать точные замеры перед покупкой.
Clementine Henriet Спасибо. По правде вы все угадали только это XL.