Домашние животные

У меня умерла кошка. Нужно убрать ее вещи, а я не могу...

Извините, что переживаете такую потерю. Такие жизненные события всегда тяжелы и грустны.

Потеря любимого питомца - это огромный стресс. Вам нужно дать себе время. Позвольте себе тужить и плакать, если хочется. Это нормальная реакция на горе.

Когда будете готовы, начните с небольших шагов:

- Соберите вещи кошки в одном месте. Это поможет сфокусироваться и придать им порядок.
- Постепенно решите, что из них оставить себе на память, а что отдать или выкинуть.
- Примите тот факт, что вещи - это просто вещи. Главное, что осталось - воспоминания о вашей кошке.
- Можно сфотографировать ее любимые игрушки или места, где она любила сидеть. Это поможет сохранить память.
- Оставьте себе пару особенно любимых вещей кошки. Они будут напоминать о ней.

Не торопитесь и не гоните себя. Главное - прочувствуйте горе и позвольте ему пройти. Со временем станет легче, но потеряный компаньон навсегда останется в ваших воспоминаниях.
Нуржан Утепова
Лучший ответ
Позовите кого--то для этого.
Придется , терпи , но надо , можешь в коробку сложить и убрать в ящик куда то
Я понимаю , что тяжело , но убрать , то надо
Кисс Л
Зачем убирать? Новую заведете.
Ну пусть воняет
Нина Жукова
У меня тоже. Давай грустить вместе.
У меня умерла кошка полгода назад, а я все еще стараюсь ходить осторожно по коридору где она любила лежать. Похоже, пришло время ее похоронить.
Похорони с ней, они ей нужнее, мы так сделали, стало легче...
Возьми котенка тебе станет легче
Возьми себя в руки
Юля Витман
Возьми котенка, не стоит выкидывать.. все же это были его любимые игрушки, а если идёт речь о тряпке то лучше выкинуть, и помолиться.. сама теряла 2х котов один умер в 2018 году в апреле 20, а другой недавно этого года в январе 31.. очень не легко понимаю..
Светлана