Домашние животные

Как перевезти лабрадора из Тбилиси в Москву?

Мне очень необходима информация, помогите опытом :) Дело в том, что я нахожусь в Москве, а собаку мне должны привезти из Тбилиси, Грузия. Поделитесь пожалуйста опытом и советами, как менее травматично совершить перелет с собакой...1. Как наиболее лучше перевезти лабрадора 9ти месячного самолетом? (В любом случае перелет либо с остановкой в аэропорту Борисполя либо в аэропорту Звартноца)2. Какие документы надо иметь с собой? Собака с родословной из клуба.3. Как происходит перелет в плане предъявления документов в аэропортах? Очередность?4. Какие сложности?5. Не замерзают ли собаки в багажном отделении? Какой борт самолета предпочтительнее? 6.Как сделать так чтобы собака чувствовала себя наименее плохо? Можно ли делать укол или давать какой то препарат?7. Как происходит остановка в транзитной зоне?8. Можно ли забирать собаку чтобы выгулять если пауза между следующим полетом задерживается? 9. Вопрос по клетке : как ее оборудовать, можно ли туда положить щенку косточки чтобы в полете не грустно было? :) Нужно ли что то писать на клетке? Надо ли одевать на щенка намордник (щенок лабрадора)?КОРОЧЕ ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ И ПЕРЕЖИВАЮ ПОМОГИТЕ :))))))P.S. У нас есть родословная, международный ветер.паспорт.
Задача сложная. Из Грузии и человеку-то непросто добраться, поскольку нет прямого сообщения и приходится лететь с пересадкой в другой стране, а уж собаку везти.. . Документы документами, а вот как собака долетит, ведь клетку должны будут перегружать в другой самолет. И через Украину лететь не очень желательно, там часто багаж, в том числе и клетку с собакой, путают и отправляют совсем не туда. Лучше везти транзитом через Прибалтику или любую страну Евросоюза, там больше порядка и меньше шансов, что собаку придется искать на просторах СНГ.
Марина Марина
Лучший ответ
Могу только посочувствовать. Пес маленький-может испугаться на всю жизнь. Кости не давайте-расслабит желудок и он весь самолет может уделать или в клетке, но потом изваляется в этом.
Может все таки поездом? Может где поближе пса найти? Для собаки полет в самолете, в багажном отделении-ШОК. А для маленькой-еще больший.
Не советую. Сразу говорю.
У собаки дожен быть сертификат о прививках, паспорт, на счет чипа не знаю. Очередностьв аэропорту- как и все . Собаки лежат на подстилках, без намордников, положите в клетку что хотите (любимую игрушку) , писать на ней ничего не надо. Люди дают какие-то таблетки, советует ветеринар, Прилетают нормально, незамученные, но хозяевам радуются. Клетки с животными грузят очень осторожно, не бросают
Nanu6Ka Nanu6Ka
форма №1 + вет. евро. сертификат.
бокс желательно фирмы мархиоро
европилка+еврокормушка
ничего в бокс стелить не надо ...и никаких косточек
не кормить и не поить за 16 часов до полёта
подкожно аминовит 7 мл
Татьяна Фурман
я уверен тут тебе точно в ЧЕТКОСТИ никто не скажет/
советую обратиться в какую - нибудь службу
Позвоните в справочное аэропорта, там вам дадут ответ про документы, справки, клетку.. . а лучше в поисковике яндекс, введите "как перевозить собаку "