Домашние животные

Как законно бороться с кастрюлешницами?

В доме живёт несколько бабок-кастрюлешниц, которые раскормили стаю из 15 собак у нас у дома. Меня это сильно не волновало и относился с терпением, пока не начали эти бродячие бросаться на моих собак. Эти же собаки ходят ночью спать на детскую площадку в песочницу и на Карусель, т.к. какая-то кастрюлешница видимо их там прикормила. Ночью они растаскивают мусорки у дома. Поругавшись с одной кастрюлешницой узнал от неё, что я якобы хожу со своей овчаркой издеваться над щенками и выкладываю записи в интернет ?‍♂️
Обращался в комитет по экологии 2 раза - отлов не приезжал.
Как бороться с этими полоумными бабками-кастрюлешницами законными путями?
Эл
Эллая
я не знаю, как в России, в Беларуси есть закон об ответственном содержании животных, в нем прописано, что нельзя прикармливать безнадзорных животных в близости от жилых зданий, на территориях садов, школ, поликлиник и т.д. фото + заявление в милицию, в прокуратуру, в санстанцию. заплатят штрафы, может, поумнеют. ну и отлов, естественно - у нас он приезжает регулярно, диких стай не видела уже лет 20.
Елена Макеева
Лучший ответ
Эллая Везёт вам. Я тоже не видел в Беларуси чтоб стаи бегали по улицам ни в Минске, ни в Орше...
Фотографировать факты кормления и писать заявление в полицию о нарушении закона об ответственном... т.к. они своих собак содержат на улице. А свои они в связи с принятием на себя бремени их содержания.
Если вне правового поля, то потравить, а на основании фоток, как они их кормили, обвинить их в отравлении. Ну или загрызть старуху и свалить на собак.
Прямо таки война вампиров с оборотнями - собачника с собачницами. Зло хочет бороться со злом!
И даже не одна собака у него - собаки во множественном числе. То есть то, как он сам достает всех соседей своими псинами его не волнует.
А А
Наташа Сушко есть такое. Но все больше людей, кто ответственно содержит собаку - убирают экскременты, надевают поводок и намордник. Уже хорошо.
В прокуратору пишите жалобу на комитет по экологии. В санэпид какой-нибудь еще пишите жалобу заказным письмом + сразу в прокуратуру тоже на них заяву за бездействие. Пишите в СМИ: паблики своего города, группы, городские порталы. С дураками бессмысленно говорить по-хорошему.
Екатерина
А А А на него тоже жалобу можно? Тоже собачник.
Эллая Собираюсь. Прокуратура поможет надеюсь со стаей разобраться, но эти бабки новую стаю прикормят...
Подсыпать чего-нибудь в еду...
Эллая Это незаконно