Домашние животные

Что делать если с собакой надо гулять без поводка, а нет мест для этого.

у меня щенок, девочка 7 месяцев. она умеет команду ко мне и вообще знает почти всю базу. собака живёт в вольере, который находится в огороде, если её выпустить она разнесёт все посадки, если выйти во двор, то там большой цепной пёс, который при любой возможности хочет на неё кинуться, а в моём городе нет площадок для выгула собак и что же делать в такой ситуации, я не могу нигде спустить собаку с поводка, а если спущу, я боюсь, что она может испугаться или наоборот заинтересоваться чем либо и убежать, что делать? помогите пожалуйста!
Очень плохо, что вы не занимаетесь со щенком. И не надо про "знает базовые команды". Когда собака знает команды, она не сбежит. И по грядкам скакать как козел не будет. Почему-то у меня никто из собак по грядкам и клумбам не бегает. Гулять в общественном месте (а это все улицы населенного пункта) вы обязаны на поводке. Хотите спускать-ездите в леса и поля. Но непослушный щенок и там может сбежать, особенно если у вас с ним нет контакта.
Наталья Рябинкина
Лучший ответ
гулять на поводке
Можно гулять без поводка в парке. Но важно выбрать такое время, когда там будет минимум людей – например, поздно вечером или рано утром. И конечно, в общественных местах обязательно убрать за питомцем
Аня Голуб
Что значит надо? Собака должна быть на поводке в общественных местах.. А не так бегать. Любому может не понравиться, что собака бегает. Да и не знает команды, раз может убежать. Вывозите в поле и там гуляйте
Идти на площадку на групповые занятия и ставить идеальную послушку при любых раздражителях и на расстоянии под руководством инструктора. После этого сможете вывозить собаку на природу и отпускать с поводка. Пока собака идёально не выдрессирована гулять на поводке.
В таких случаях вывозят собаку погулять туда, где её можно будет спустить с поводка. Только это не ваш случай, ибо сами же пишете, что команды не отработаны, а собаку, которая может убежать не стоит никогда и нигде спускать с поводка, кроме огороженной территории, пока не отдрессируете собаку до должного уровня. Нагулять таки и на поводке собаку можно, просто усилий с вашей стороны потребоваться может больше.